Как уволиться в компании в кратчайшие сроки без справок, чтобы уехать за больной бабушкой?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании 4 месяц но мне необходимо уволится в кратчайшии сроки и уехать в другой город по месту регестрации так как там заболела бабушка и надо за ней ухаживать но справки мне не смогут предоставить что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление об увольнении по соглашению сторон в связи с переездом - в тот срок, который Вам нужен.

Возможно, работодатель пойдет навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Оформляла пенсию в другом городе не по месту регистрации, так как жила временно там, сейчас переехала вы другой город по месту постоянной регистрации, почему прекратили выплату пенсии?

Мы с супругом прописаны по разным адресам и при этом уехали совсем в другой регион, так как его перевели по службе. Но временной регистрации у нас пока нет. Сейчас собираем документы, чтобы нам выдали служебное жильё. Там просят предоставить справки с предыдущих мест службы о том, что супругу не предоставляли жильё. Там же в свою очередь просят предоставить справку о составе семьи. Возможно ли нам не по месту регистрации и без временной регистрации получить справку о составе семьи? Или каким-то образом она заказывается. Или нам всё-таки необходимо обращаться по месту регистрации для получения данной справки? Спасибо!

У меня суд 27 го числа в другом городе а я заболела. Скажите как уведомить суд быстро что не смогу явиться? Справки и больничного нет так как не работаю. Что делать?

Я отработала в пятёрочке 2 с половиной месяца. Отпуска мне не предусмотрено так как ещё не работаю и полгода. Хочу уволиться. Так как хочу уехать в другой город на 2 месяца отдохнуть. Но после я приеду и хочу заново устроиться. Мне сказали, что если я работаю меньше 3 месяцев и я захочу уволится, то вернуться в сеть х 5 я уже не смогу. Ни в какой из магазинов. Так ли это? И законно ли это вообще? Мне кажется это полная ерунда такое запрещать.

Наша управляющая компания зарегистрирована в другом городе Месяц назад я отдала исполнительный лист на приставам по месту регистрации. Там написали отказ в связи с тем, что деятельность осуществляется не по месту регистрации и обещали отправить исполнительный лист по месту осуществления деятельности. Прошло две недели, исполнительный лист не пришел, приставу дозвониться не могу. В соседний город ехать нет смысла, так как нет договоренности с приставом. Подскажите, что делать.

Как мне решить следующий вопрос:

Я работаю в частной компании, сейчас мне необходимо срочно уехать в другой город ухаживать за тяжело больной матерью. Могу ли я взять больничный по уходу за больным на неопределенное время? На данный момент работодатель предложил мне увольнение.

Я с ребенком имеем постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире. Но живем в другом городе и имеем там временную регистрацию. По месту постоянной регистрации каждый раз возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг. Каждый раз начисляют полную стоимость, в комнате зарегистрированы-мой муж, ребенок, я, бабушка. Бабушка проживает по месту регистрации, пользуется светом, телефоном. Каждый раз требуют с бабушки бумажку о временной регистрации, подлинник, хотя я нахожусь в другом городе! И мне она самой нужна. И после полугода проверок, пересчитывают платежи.

Мне пришло письмо, что я должна предоставить справку, что я не пользуюсь, светом и телефоном. У нас общий счетчик в коммуналке, и в комнате где мы зарегистрированы, проживает бабушка, она пользуется светом, телефоном. Скажите, что делать в этом случае? Правомерны ли действия ЖКХ? В какой срок они должны делать перерасчет? Где взять справки? Я каждый месяц оплачиваю услуги и по месту постоянной и временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам за помощью. Я работаю в компании почти 5 лет. И вот 3 июля на общем собрании коллектива, нам сообщили /дерекция фирмы/ о том, что они закрывают один из магазинов С.Петербурга в котором я работаю. Нам отдел кадров с моего раб. места предлагают оплату за ОДИН месяц и мы пишим по собственному.

Или вариант Второй. Было предложено перейти на другое место работы, по другому адресу/другой конец города/,что меня естественно не устраивает. Так как писался договор на это место. И затем предлогают отработаль на новом месте этой компании 2 месяца и только после этого я смогу попасть под сокращение. Работадатели пояснили, что они обязаны за 2 месяца объявить о закрытии магазина. Вот и хотят мне предложить пол тянут эти 2 месяца на другом месте работы Этой Компании. Но не факт, что я смогу спокойна доработать до конца указанного законом срока. Могут придумать мне любой повод, чтоб я написал по собственному желанию. Что мне делать? Нас таких 100-150 человек. ?

Помогите пожалуйста советом.

Нам идти 15 июня в садик но у меня заболела бабушка нам нужно где то на месяц уехать в другой город могут ли забрать место в детском саду.

Что делать, если бросил муж в сложной ситуации. Заболела моя мама, я вынуждена была уехать в другой город ухаживать за ней. В это время муж забрал машину, купленную в браке, которая мне просто необходима, от неё зависела моя работа. Я осталась без средств к существованию, с больной мамой. Как развестись и получить хотя бы часть денег на покупку хоть какой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение