Неплатежи по кредиту - почему на моей детской карте оказалось больше денег? И могут ли вычесть из детского пособия?

• г. Екатеринбург

Я не платила кредит, судом мне присуждено 110 000 руб сегодня я проверила детскую карту там-350 000 как так? и могут ли у меня сейчас вычитать дет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если у меня больше доходов нет, а у меня 2 не совершено летних детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это абсолютно незаконно! Жалуйтесь сразу в прокуратуру, если приставы знали, что это социальная карта, и так поступили. Если не знали - срочно сообщите им об этом, требуйте снятия ареста и возврата списанных детских пособий

В прокуратуру "сразу" жаловаться не нужно. Идите к приставам пишите заявление с просьбой снять арест с карты, детские пособия не подлежат изъятию.