Получено письмо о возможном аресте имущества - угроза или разрешение?

• г. Чебоксары

Пришло письмо на арест имущества хотелось бы узнать в письме указана дата 26 декабря тот день когда придут описывать в присутствии понятых имущество если имеется у меня возможность погасить до 26. попадаю ли я под статью. Кредит брала в феврале этого года. 40000 потреб. Кредит. Пропустила несколько рпз платежи. Но последняя дата погашения кредита была в конце ноября на сумму 20 тысяч. Сейчас остаток 13

Ответы на вопрос (1):

если оплатите до 26 они должны будут окончить (закрыть) исполнительное производство возбужденное в отношении вас

Спросить
Пожаловаться

У меня 9 лет назад умер брат, когда он был жив он брал кредит, сейчас мне пришло письмо что если до конца декабря не оплатим то приедут описывать имущество! Что мне делать?

У меня зодолжность по кредиту. Сейчас пришло письмо с уведомлением с банка что придут описывать имущество де я прописан тоесть моих родителей. Я брал кредит с недействительным паспортом. Подскажите что делать.

Ситуация такая - мама брала кредит по просьбе брата, он и его друг выступили у нее поручителями. В договоре нет пункта, что будет в случае смерти. Наследства у нас не было. Последнее время у него не было возможности платить по кредиту, там остаток 44 тыс. руб. Сейчас поручителям пришло письмо, что в случае не уплаты за 5 дней приедут приставы описывать имущество. Вопрос - он был обязан выплачивать полную сумму по кредиту или нет?

Заранее спасибо.

В октябре 2012 года был взят кредит на суму 160000 рублей. Был открыт счет и к нему выпущена неименная пластиковая карта. Погашение кредита предусмотрено путем внесения суммы ежемесячного платежа на эту карту. В 2013 году возникли некоторые затруднения и образовалась просрочка. В декабре 2013 года от банка пришло письмо с требованием погасить долг в размере 40000 рублей. Данный долг был погашен в срок, указанный в письме. В дальнейшем платежи осуществлялись без просрочек. В сентябре 2014 года появилась возможность досрочного погашения кредита. В службе поддержки по телефону мне сказали, что сумма для досрочного погашения составляет 39000 рублей. Непосредственно в отделении банка сотрудник сказал, что на данный момент за мной числится просроченная задолженность в размере 361000 рублей. Выписку по счету дать отказался, ссылаясь на то, что эта сумма неточная, и что мне необходимо звонить в коллекторское агентство для уточнния суммы. Писем о передаче долга в КА я не получал, звонков тоже не было. В тот же день я внес на карту 40000 рублей. В дату списания средств с карты была списана только сумма ежемесячного платежа. Для досрочного погашения необходимо писать заявление в банке. Вопрос следующий. Стоит ли мне писать заявление о досрочном погашении кредита? Что делать, если мне в очередной раз скажут обращаться в КА для уточнения суммы долга? Насколько законно то, что сам банк не знает точную сумму задолженности, при том, что продажи долга не было?

Я не платил за кредит 4 месяца, по семейным обстоятельствам, не было средств (за 2 месяца я платил в начале а потом не смог), мне пришло письмо что если я не оплачу в течении 10 дней 40000 (сумма кредита) придут описывать имущество что делать?

У меня брат оформил кредит в Сбер банке, сначала платил, потом перестал, Сбер банк присылал письма с суммами задолжности, в декабре 2013 года приехали приставы посмотрели квитанции об уплате кредита и уехали в конце декабря прислали письмо уже Коллекторское агенство в письме был указан срок оплаты долга, до 15 февраля 2014 года, мы оплатили долг в полном обьеме, долг был почти 177 тысяч, приставы незнали о погашении долга, а сейчас они выписали еще квитанцию на 14,500 тысяч, говорят исполнительный сбор, имеет ли право брат не платить его, и что будет если он откажется его платить. Спасибо.

Имеется задолженность по потребительском кредиту в сумме 42.000 рублей, пришло письмо от сбербанка арест имущества.. как быть дальше? Платёж могу только 13 числа погасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я давно брал кредит, банк закрыли, взносы по кредиту не проходили, потом из какой-то организации пришло письмо что я им должен остаток кредита но плюс за просрочку добавили 10000, хотел им позвонить, но отвечает робот и всё, думал сами свяжутся, или мошенники какие-то, потом прошло года три наверное, приходит ещё письмо что я должен уже почти 400000 хотя остаток оставалс 40000, звоню им если сейчас оплатите, то только 200000, то есть суммы варьируется непонятно, могу оплатить основной долг а ни как какие-то проценты, а вот сейчас арестовали счета и требуют погасить 220000 откуда вообще они считаю, по сути последняя платёжка прошла 2016 году.

Я проживаю в Крыму, брала кредит в банке " Русский стандарт " в 2012 году, банк соответственно в то время был Украинский находился в г.Киев. С апреля 2014 г. кредит платить перестала т.к. Р КРЫМ УЖЕ БЫЛА В СОСТАВЕ РФ и платить кредит на Украину уже не было возможности. Сегодня пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс финанс" просят погасить задолж. Или придут описывать имущество ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нашли письмо у родственника что должен заплатить кредит. Он не платил его и ни чего не говорил об этом. В письме написано если не заплатит придут в конце месяца описывать имущество. Но это имущество не об брал. Имеют ли они право описать имущество или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение