Отказ в покупке квартиры после показа - сомнительные мотивы и возможные манипуляции с ценой

• г. Выборг

Начну сразу! Меня привели показывать квартиру, потом торопили с решением и когда я согласилась её купить, мне отказали, обусловив тем, что ранее эту квартиру смотрели другие люди и они хотят тоже купить. Но!У вас ипотека, а у них наличные! Мы отдадим предпочтение им! Что это значит, они набивают цену или нет? как можно наказать за потерянное мной время и нервы!

Ответы на вопрос (1):

Если не был заключён хотя бы предварителный договор - то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в магазине товар с доставкой (наливные полы), внёс предоплату 100%. Привезли совершенно другие полы, плюс цена ниже той которую я внёс. Согласились обменять. Возникли кое-какие проблемы в обмене, в итоге я отказался и забрал деньги. Можно ли как-то наказать магазин и куда обращаться, так как было потрачено время, нервы, доставка платная - которую мне не вернули. Сталкиваюсь с таким сервисом уже не первый раз.

Я при покупке квартиры дала аванс зотыс руб по авансовому соглашению квартиру эту я не смогла купить так-как они подняли цену а аванс не отдают-нет денег говорят отдадим когда продадим квартиру подходит месяц как прошла дата якобы сделки как в иске указать материальн ущерб незаконное пользование деньгами что еще можно как их наказать.

У нас квартира в ипотеке в Сбербанке, хотим продать и купить в другом городе. Нашлись покупатели у них тоже ипотека, наличных мало. Разрешит ли банк продать им квартиру и как это все можно решить. Заранее спасибо!

При покупке квартиры в ипотеку когда показывать проценты по ипотеке? В самом конце ипотеки или можно это делать ежегодно по кусочкам?

Скажите пожалуйста! Мы хотели купить дом, сделали заявку на ипотеку, продавцы нас торопили продать свой дом, а когда мы свои продали, они отказались свой нам продавать! Можно ли за это наказать.

Мы хотим купить квартиру по Нис. Военная ипотека полностью покрывает цену квартиры.

Как скоро мы сможем сдать эту квартиру? Когда можно прописаться в нее?

Меня зовут Андрей, я из числа детей сирот, мне должны были дать сертификат на на получение жилья, но сегодня опека мне предложила одну комнатную малосимейку, мне сказали других вариантов нет и я должен дать ответ немедленно, потому что им нужно оформлять документы, я у них спросил почему у меня других вариантов нет?, но они мне ответили нет, ели ты откажешься мы другим отдадим квартиру и ты неизвестно когда получишь квартиру! Что мне делать в этой ситуации. Мне обещали сертификат (чтобы я мог купить на эту сумму любую квартиру или дом) Но они не дают выбор! Я не знаю что делать! Посоветуйте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем есть квартира в ипотеку, ну и ипотека. Муж хочет написать нотариальное согласие, что на квартиру не претендует, что уплаченные ранее денежные средства с меня не требует, лишь бы выйти из ипотеки. Если мы все это оформим натариально и в банке вывод его как созаемщика, через время он может или нет отменить это соглашение через суд и потребовать выплатить ему уплаченные ранее им деньги в эту ипотеку или потребовать часть квартиры?

МЫ с мужем хотим купить квартиру в новом уже сданном доме, с помощью материнского капитала и наличных средств. Агент продающий квартиру говорит, что это не возможно, т.к. там цессия, и им сразу нужны наличные. Что это значит? И как в нашей ситуации использовать мат. капитал?

Скажите, имеет ли право продавец отказать в оптовом сотрудничестве, делая предпочтение другому клиенту или другим продажам, ранее мы работали с ним, но потом он отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение