Отказ в покупке квартиры после показа - сомнительные мотивы и возможные манипуляции с ценой

• г. Выборг

Начну сразу! Меня привели показывать квартиру, потом торопили с решением и когда я согласилась её купить, мне отказали, обусловив тем, что ранее эту квартиру смотрели другие люди и они хотят тоже купить. Но!У вас ипотека, а у них наличные! Мы отдадим предпочтение им! Что это значит, они набивают цену или нет? как можно наказать за потерянное мной время и нервы!

Ответы на вопрос (1):

Если не был заключён хотя бы предварителный договор - то нельзя.