Несостоявшаяся доставка заказного письма - роль показаний работника почты в доказывании неосведомленности о дате судебного разбирательства

• г. Ачинск

Против сына было назначено админ. Расследование по ст 12.8 был взят анализ мочи на признаки наркотического опьянения, анализ должен был быть исследован в краевом центре. Несколько дней назад в почтовом ящике обнаружили извещение на получение уведомления о получении заказного письма. Сын пришел на почту, а письмо уже было отправлено обратно, отправителю. На почте пояснили, что они не знают, откуда письмо и куда оно ушло. Можно ли основываться на показаниях работника почты в части доказательства о неосведомленности о дате назначения судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Если анализ будет положительным, то лишат прав и поставят на учет в наркодиспансер.