Несостоявшаяся доставка заказного письма - роль показаний работника почты в доказывании неосведомленности о дате судебного разбирательства

• г. Ачинск

Против сына было назначено админ. Расследование по ст 12.8 был взят анализ мочи на признаки наркотического опьянения, анализ должен был быть исследован в краевом центре. Несколько дней назад в почтовом ящике обнаружили извещение на получение уведомления о получении заказного письма. Сын пришел на почту, а письмо уже было отправлено обратно, отправителю. На почте пояснили, что они не знают, откуда письмо и куда оно ушло. Можно ли основываться на показаниях работника почты в части доказательства о неосведомленности о дате назначения судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Если анализ будет положительным, то лишат прав и поставят на учет в наркодиспансер.

Спросить
Пожаловаться

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Моему сыну пришло извещение на получение в почтовом отделении заказного письма с судебным приказом. Но его нет дома. Я знаю, что в течение 10 дней с момента получения приказа его можно оспорить. Что в этом случае является датой получения приказа: дата, когда письмо поступило в наше почтовое отделение или дата, когда приедет сын и сам получит это письмо на почте?

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

У меня такая ситуация - обнаружил в почтовом ящике письмо, а в нем судебный приказ. Письмо уже лежало в ящике больше 20 дней (согласно почтовому штемпелю), никаких отметок на конверте нет, никаких уведомлений о данном письме не было, хотя на сопроводительной судебного участка написано " с уведомлением о вручении" .Какие действия мне делать, т.к. 10--дневный срок подачи возражения уже пропущен. Или мне проще сходить на почту, которая мне положила этот конверт с судебным приказом, у них расписаться в уведомлении о получении приказа, а на почте взять справку о получении данного письма с приказом на момент обращения в почтовое отделение, и сразу подать возражение. Зараннее благодарен. Игорь.

Вчера получила извещение с почты на получение заказного письма от Волгоград - ДТИ. Письмо было адресовано моему сыну, который в данный момент живет в другом городе. На почте в выдаче письма отказали. Подскажите, как можно решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы 05.09.2014 ТК выслали из офиса в Красноярске по месту жительства, (настояли что бы заявление было написано с просьбой прислать на домашний адрес) т.е. в город Уфа, никаких извещений от почты России не приходило, дома была почти постоянно, в почтовом ящике так же пусто. В почте без извещения информации не давали, номера отправления нет. По месту работы говорили обращайтесь на почту. Так вот прошел месяц пришла скандалить на почту, сказали что ценный груз отправлен по месту отправителя. Как теперь быть? И что обязан сделать работодатель?

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Моя работа связана с командировками. Когда я вернулся из очередной командировки, то обнаружил в почтовом ящике извещение на получение заказного письма. Придя на почту, я узнал, что письмо пришло из суда высшей инстанции, но оно было отправлено назад, т. к. больше положенного срока такие письма на почте не хранятся. Неужели теперь суд рассмотрит мою жалобу в мое отсутствие? Этого нельзя допустить. Помогите и подскажите, что делать. Очень буду благодарен тому кто ответит.

Пришло извещение о получении заказного письма на почте. На почте расписалась за получение заказного письма. В письме оказалась судебная повестка по гражданскому делу двух неизвестных мне людей. Могу ли я не ходить на данное судебное разбирательство, тк не знаю вообще кто это и что они сделали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение