Развод по иску жены - можно ли принять решение без второго заседания суда при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Владимир

Жена подала на развод. На первое заседание я не пришел. Могут ли нас развеести заочно без вторго решения суда, если у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Даже если Вы не явитесь, Вас все равно разведут.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, 27.02.14 первое заседание. Вопрос: я против развода, какой срок дает суд на примирение. И если я против развода, могут ли развести сразу. У нас есть ребенок 7 лет.

Жена подала на развод. Было два заседания суда, на которые я, к сожалению, не явился.

Могут ли нас развести после двух заседаний?

Может ли жена забрать заявление о разводе, если бракоразводный процесс уже начался, а мы помирились?

Как долго оформляют развод в мировом суде (прошло 2 недели со второго заседания)?

Жена подала на развод. У нас двое детей дошкольники. На первом заседании нам продлил суд на месяц (примирение). Она за развод, я за сохранение семьи.

Если на втором заседании я не явлюсь, дела по работе, могут заочно развести?

Спасибо.

Жена подала на развод, но я хочу попробовать помирится у нас ребенок и однокомнатная квартира заседания еще не было. Как продлить процесс? И могут ли развести на первом заседании если я безработный и параллельно она подала заявление за ее избиение. И еще может ли проходить одно заседание по двум заявлениям? Спасибо.

Подала на развод 28.11.2017, первое заседание было 11.11.2017, второе - 28.12.2017. Ответчик не явился на заседания. Я, т.е. истец, присутствовала на первом заседании. Далее написала заявление о рассмотрении дела в моём отсутствии и на втором заседании не была. Суд вынес заочное решение, о чём мне сообщено не было до 02.02.2018. Обосновано ли вынесение данного решения?

Развели на первом заседании суда заочно, я на нем не смог присутствовать. Есть несовершеннолеитний ребенок. Законно ли это? И почему заявление об отмене этого решения суда принявший заочное решение я могу подать в течении 7 дней. Если я не ошибаюсь то дается 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х летний ребенок Назначено первое заседание, (уже не до судебное), если я не приду на заседание, что будет-отложат суд или будет заседание без моего присутствия, и могут ли при первом заседание вынести решение о разводе.

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение