Не выплата кто.

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель не выплатить кту за месяц, если я взяла один донорский день?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, регулируются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не хочет оплачивать донорский день, т.к. в день сдачи крови у меня была жирная печень и кровь у меня не взяли, поэтому он не считается донорским))) подскажите прав ли работодатель?

. Накануне дня увольнения (за день до) работник предоставляет донорские справки и заявления на три дополнительных дня отдыха. Работодатель предоставляет один день отдыха. И в этот день производит увольнение, уведомив работника по почте (причем почту в выходной работник не читал). Остальные два донорских дня работодатель проигнорировал. Правомерны ли действия работодателя?

Донорский выходной распространяется на рабочий день сотрудника или на календарный день? Если у сотрудника ночная смена с 19:00-07:00, ему нужно оформлять два донорских выходных или один, на смену? Если да, то каким законом можно это подтвердить для работодателя.

Сотрудник-донор ушел в ежегодный оплачиваем отпуск к нему присоединены 2 дня донорских. Работодатель вызывает сотрудника из очередного отпуска. Сотрудник отказывается отгулять донорские дни отпуска. Прошу объяснить порядок отзыва приуроченного отпуска по донорской справке.

Имеет ли право работадатель отказать в дне отдыха по донорской справке? Если да то в каких случаях. Если нет-то что делать если работодатель не дает день отдыха по донорской справке.

Я работаю на шоколадной фабрике в новосибирске. На законных ли основаниях фабрика лишает кту за месяц, если взять один донорский день?

Работаю по сменному графику день-ночь два дома. В январе взяла 4 дня отгула по донорской справки. По рабочему табелю смен рабочих у меня 23. В расчетном листке стоит 19 рабочих дней и отдельно за 4 дня отгула 30 часов донорских. Естественно оплатили не 100% за выслугу лет. При окладе 6809 и стаж 40% я получила не 2700, а 2300. Неужели донорские дни не относятся к рабочим дням?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель отказать в использовании донороской справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение