Каков порядок снятия денежных средств при получении единовременного социального пособия на приобретение жилья?

• г. Нижний Новгород

При решении мною вопроса о снятии денежных средств - единовременного социального пособия на приобретение жилья, перечисленного мне из Казначейства как сотруднику МВД, с моего счета в Сбербанке РФ сотрудники банка заявили, что так как деньги пролежали меньше 1 месяца, то при их выдаче с меня взыщут 1%. Предполагаю, что это не правомерно, но не могу найти, каким законом регулирует данное положение? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Перечислены денежные средства на приобретение жилья (Субсидия, я являюсь сотрудником МВД). Обратилась в банк для их снятия, т.к. подобрала квартиру. Которую хочу приобрести. Но в сбербанке РФ мне сказали, что так как деньги пролежали меньше 1 месяца, то при их выдаче с меня взыщут 1%. Правомерно ли это. Какой закон регулирует данное положение? Спасибо.

Хотела бы уточнить на зарплатная карту приходят детские пособия с 3 до 7 лет, счёт в банке арестовали приставы, и каждый месяц мне приходится ехать в банк делать заявку на раз блокирования счёта что бы снять денежные средства, сотрудники банка по этому поводу всегда спорят со мной, что не могут выдать денежные средства, так как с соцзащиты должны присылать код перевода, а в соцзащиты я узнавала мне ответили так что с 1 июля они не отправляют не какие коды, не за какие переводы. И в итоги после долгих споров с сотрудником банка они раз блокируют счёт, на снятие денежных средств но удерживают с них то 100 р то 200 р, могут ли они с детских пособий удерживать деньги в пользу приставов? За ответ буду очень благодарна.

Я вступила в наследство, с документом от нотариуса пришла в наш офис Сбербанка и хотела денежные средства получить наличными в кассе, но сотрудник офиса мне отказала в выдаче денежных средств, мотивируя это тем что выдача производится только перечислением на расчетный счёт, правомерно ли мне не выдали деньги наличными.

Вопрос такой: законно ли один банк снимает денежные средства со счета в другом банке без судебных приставов, но по судебному приказу?

Конкретно банк Хоум Кредит Финанс подал на меня в суд на взыскание денежных средств, суд в одностороннем порядке вынес положительное решение. Исполнительный лист передали судебным приставам, но через некоторое время банк ХКФ отозвал исполнительное дело у судеьных приставов, т.е.у суд. приставов ко мне нет никаких претензий. Но со счета в сбербанке деньги продолжают снимать и заблокировали все мои счета. При обращении в сбербанк и написании мною претензии, банк отвечает что все вопросы к ХКФ. Насколько мне извесно деньги со счета в сбербанке могут снимать только гос. учреждения и гос. ограны. Вот и возник вопрос заканно ли Сбербанк передает мои денежные средства банку Хоум Кредит Финанс, минуя при этом судебных приставов. Заранее благодарна за ответ!

В какие сроки после постановки на очередь для получения денежной кокомпенсации на приобретения жилья сотруднику ОВД. МВД должно выплатить пологающиеся сотруднику денежные средства, при сокращении сотрудника стаж службы 20 лет. Спасибо. Ответ отправьте пожалуйста на адрес serega3176@mail.ru

Определением мирового суда судебный приказ отменен. Написали заявление в сбербанк о снятии ареста со счёта и возврате денежных средств. Арест со счёта сняли, но денежные средства не возвращают, говорят, что в определении не указанно о возврате денежных средств. Правы сотрудники сбербанка или нет. Пожалуйста, ответ со ссылкой на закон. Александр.

Меня признали банкротом по суду, и соответственно все мои счета в банках заблокировали, но на счет в сбербанке я получаю ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, сотрудники банка отказываются мне его выдавать, говорят что должно быть решение суда о снятии ареста со счета, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Можно ли расценивать дачу денежных средств в размере 3000 рублей, как взятку, если данные денежные средства были переданы сотруднику банка, просто в знак благодарности, после того, как тот оформил документы на выдачу кредита, сотрудник не знал о том, что ему потом дадут эти деньги, сотрудник действовал в рамках своих должностных полномочиях, ничего незаконного не было, человек просто отблагодарил после и дал деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение