Платит ли человек за квартиру если прописан временно в квартире.

• г. Орск

Платит ли человек за квартиру если прописан временно в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если проживает, должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Есть ли возможность выписать человека из квартиры если квартира не приватизированная. Данный человек прописан в этой квартире. Но она частенько устраивает дебош моей маме. За квартиру она не платит. Распускает руки. И т.д.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Покупаю квартиру, там прописан временно один человек. Бывшая хозяйка попросила его оставить временно прописаным там. Смогу ли я после покупки квартиры выделить своим детям равные доли если в квартире прописан посторонний человек?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая Семья, если:

я и сын прописаны в квартире 78 м 2, я являюсь собственником 1/4 доли данной квартиры, всего прописаны 5 человек. Муж прописан в квартире 50 м 2 и является собственником 1/3 квартиры, всего там прописано 3 человека?

И если мы будем арендовать квартиру по договору найма с временной пропиской там, то будут считаться метры которые у нас в собственности?

Продаем квартиру. В квартире временно зарегистрированы 2 человека. Они съехали из квартиры. Забрали вещи. Квартплату не платят. Кроме суда есть ли способы, чтобы снять их с временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение