Прошла медкомиссию, но лишили водительского удостоверения - как восстановить его и вернуться за руль?

• г. Краснокамск

У меня было лишение водительского удостоверения в декабре 2013 года на год. Срок подошел к концу, я прошла медкомиссию и решила восстановить его. Пришла, а мне сказали, что его оказывается надо было сдавать. Мне об этом никто не сказал. Его не изьяли при составлении протокола. По истечении половины срока я приходила в ГАИ и там дала понять, что оно у меня на руках, но мне и тогда ничего не сказали. Сейчас объясняют это тем, что фонд правопорядок, в который я ходила (чтобы узнать о восстановлении прав по истечении срока) к ним не относится... Получается, что срок у меня не шел и мне пришлось сдать права и отсчет пошел заново. Есть ли какие-то варианты решения этого вопроса и возврата вод. удостоверения в декабре этого года?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких вариантов, срок лишения действительно начинает течь только с момента сдачи водительского удостоверения.

Это лучший ответ

Пишите заявление на имя начальника МРЭО, где изложите ситуацию. В случае отказа обращайтесь в суд.