Прошла медкомиссию, но лишили водительского удостоверения - как восстановить его и вернуться за руль?

• г. Краснокамск

У меня было лишение водительского удостоверения в декабре 2013 года на год. Срок подошел к концу, я прошла медкомиссию и решила восстановить его. Пришла, а мне сказали, что его оказывается надо было сдавать. Мне об этом никто не сказал. Его не изьяли при составлении протокола. По истечении половины срока я приходила в ГАИ и там дала понять, что оно у меня на руках, но мне и тогда ничего не сказали. Сейчас объясняют это тем, что фонд правопорядок, в который я ходила (чтобы узнать о восстановлении прав по истечении срока) к ним не относится... Получается, что срок у меня не шел и мне пришлось сдать права и отсчет пошел заново. Есть ли какие-то варианты решения этого вопроса и возврата вод. удостоверения в декабре этого года?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких вариантов, срок лишения действительно начинает течь только с момента сдачи водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Пишите заявление на имя начальника МРЭО, где изложите ситуацию. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав в 2011 году, я не был поставлен в известность о лишении т.к был в командировке, ездил я с правами, пока не пришло время менять вод. удостоверение (было это в 2013 году), пошел менять мне сказали что я лишен и мне надо сдать права, сдал я их в июне 2014 года. Стоит ли мне при получении прав перездавать экзамен? Хотя сотрудник ГАИ сказал что по истечении срока прийти и получить, а про экзамены не упомянул.

2014 году в марте моего мужа лишили водительского удостоверения на месяц за вождение без номерной машины. Тогда прав они не изъяли оставили у него. Так он ездил 3 года везде показывал ничего не было до апреля этого года. 15 апреля у него изъяли права, сказали что он должен был отнести тогда 2014 в ГАИ, и что он до сих пор находился на лишении. Но тогда гаишник ему ничего не сказал про это. В 2017 году чтобы возвратить права нужно сдавать экзамен, 2014 этого не было. Законны ли действия правохранительных органов? Правильны ли их действия. Заранее благодарю тех кто ответит мне.

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения, если по сути временное разрешение на какой то период, и его срок когда заканчивается, он юридически не законен, по нему нельзя ездить, а права были утеряны и это учитывал ось при лишении?

С таким вопросом.

Водительского удостоверения лишён в декабре 2021 г. По правилам нужно сдать в ГАИ права, только тогда пойдет срок, на который лишили. Но права были потеряны, что теперь делать, как сдать их поскорее, что пошел этот срок.

Заявление об утере водительского удостоверения подали через госуслуги, но там автоматически переходит на оплату восстановления водительских прав.

Есть варианты не восстанавливать их, но чтоб ГАИ зафиксировали сдачу их.

Меня лешили водительского удостоверения за ДТП, на момент лешения водительское было утеряно, на руках было временное разрешение!

Временное я не сдала, по истечению срока (1 год) решила получить права! Мне в гаи сказали что лешение наступает с момента изъятия водительского удостоверения, в моем случае это временное разрешение!, но мне ничего об этом не сказали и когда лешали времянку не забрали! Законен ли отказ в получении водительского удостоверения?

Ситуация следующая: приятель лишился прав ещё в далёком 2011 году. С тех времён ездит без них, но тут они ему понадобились по работе. Права у него на руках, то есть он их не сдавал на хранение и на утерю не писал. В общем пошёл он в ГАИ, а там сказали, что раз не сдал-срок не шёл. Я тут посмотрел в интернете, что закон о "течение срока лишения специального права" был принят только в 2013 году. И ведь закон же обратной силы не имеет? Так вот правомочны ли действия гаишников, что не хотят отдавать права? Или и до 2013 года их надо было сдавать и срок без этого не шёл?

Лишён права на управление автомобилем на 1.5 года. Сдавать экзамены в ГАИ можно по истечении половины срока. В какие сроки необходимо пройти медкомиссию? (по истечении половины срока, перед получении вод. удостоверения,.. Это как-то регламентируется?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г лишили водительских прав. Тракторные права не сдавал. При получении в ГАИ водительского удостоверения, никаких справок с гостехнадзора неспросили, удостоверение отдали, по истечение срока лишения. Пришло время менять тракторные права, говорят, т.к. не сдавал срок начнется заново. Это спустя 10 лет. Так ли это?

Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД заново при замене вод. удостоверения, если действие моего старого водительского удостоверения закончилось в 2010 году. Вычитал такую информацию что если водитель имеет перерыв в стаже вождения более 12 месяцев (после истечения срока действия вод. прав)-он обязан заново сдать как теорию так и вождение. В моём случае срок годности удостоверения до 2010 года, с этого времени я не был за рулём,но хочу поменять права.

В 2011 году была лишена прав на 20 месяцев. В 2012 году срок прав истек. Права в ГАИ не забирала, сейчас хочу восстановить права, но как оказывается, они хранятся всего 3 года, после истечения срока лишения, значит мои права уже уничтожены. Как их восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение