Переоформление документов на недвижимость в России при смене гражданства - процедура и стоимость

• г. Белгород

Я гр. Украины проживающая в Крыму. Я подала иск о факте проживания в крыму с 2004 по 2014. для получения паспорта и гражданства России. Хочу купить недвижимость в России (Белгород) не дожидаясь решения суда. Вопрос как потом быть с переоформлением документов на квартиру? Ведь я сейчас куплю по Укр. паспорту а потом у меня будет Российский. Как мне все это переоформить на Росс. доки, что нужно иметь и сколько это будет стоить? И не буду ли я платить 13%? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! документы на квартиру сможете переоформить на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а если на тот момент уже не будет Украинского паспорта на руках. Только паспорт РФ и Украинский загран? смогу переделать документы на квартиру?

И второй вопрос- если мне дадут отказ в суде и я останусь гр. Украины, смогу ли я сделать обмен этой квартиры на квартиру большей площади в другом городе или р-не?. Какие налоги я буду платить как иностранная гражданка . спасибо

Спросить
Пожаловаться

Как можно купить квартиру в Крыму, принадлежащую жителю Украины, который живет в Украине. Документы на квартиру украинские. У меня российский паспорт и я живу в Крыму. Как происходит купля-продажа и переоформление документов на российские и сколько это стоит?

Я гр. Украины с Херсонской пропиской. Проживаю в Крыму уже 3 год. Оформил ВНЖ. Сейчас стал вопрос по оформлению Рос. паспорта и получения гражданства. При этом должен буду отказаться от гражданства Украины в Консульстве, где там не признают Рос. паспорта с Крымской пропиской. Хочу понять стоит-ли оформлять Рос. паспорт или быть постоянно на ВНЖ? Смогут мне аннулировать Укр. гражданство после получения Рос. гражданства по закону? Спасибо!

Такая ситуация.

Моя бабушка 85 лет родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом при СССР переехала в УкрССР, а в 1988 году сменила прописку в паспорте СССР с Укр. на Российскую. После распада СССР на Украине, она получила Украинский паспорт (без возврата паспорта СССР) и является гражданкой Украины (паспорт Укр.). В 2004 году она поменяла в России паспорт СССР с российской пропиской на паспорт РФ с россиийской пропиской. С 2012 года она снова проживает в России по паспорту РФ на ПМЖ. Вся ее трудовая деятельность протекала на Украине до 1988 года. В настоящее время является гра-ой Украины (паспорт Укр.) и гра-ой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине с 1988 года она получала пенсию (как гражданка Укр.) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Наверняка в анкете, которую дают заполнять при получении/обмене паспорта РФ, был такой вопрос являетесь ли вы гражданином другого государства и она наверняка ответила что нет, не является, а это дача заведомо ложных показаний, так как при обмене паспорта СССР на паспорт РФ у нее был паспорт Украины. Прав ли я? Что может сделать ФМС и пенсионный фонд и имела ли она право в 2004 получать паспорт РФ в результате обмена паспорта СССР на паспорт РФ, обладая к тому времени паспортом Украины? Могут ли ее лишить Российского гражданства? Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны?

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Имею 2 паспорта украинский и российский. Получил гражданство России от украинского не отказался. Хочу поехать в Украину, при этом не засветив росс. Паспорт. На какой паспорт купить билет на самолет, чтобы в Украине не попасть с росс. Паспортом-по билету могут увидеть? Я обязан предъявить росс. Пограничникам при вылете росс. Паспорт а билет куплен может быть при этом на укр паспорт?

Спасибо. Дмитрий.

Вопрос такой: Проживала по паспорту гражданина РФ с 2004 года потом в 2009 году мой паспорт УФМС объявило необоснованно выданным. Прохожу процедуру получения гражданства РФ заново. Хочу получить гражданство как "носитель русского языка". Могу ли я доказать УФМС, что я ранее проживала на территории Росси с 2004 года по день признания паспорта РФ необоснованно выданным. Выписки за этот период из домовых книг есть, регистрация в паспорте гражданина РФ тоже стоит, я и сейчас там же живу.

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

У моей тети два гражданства: РФ и Украины. Она владеет недвижимостью в Крыму по украинскому паспорту + прописка. В российском паспорте - прописка г. Белгорода. Сможет ли она переоформить и продать квартиру в Крыму и какие сложности будут при этом? Спасибо.

У меня паспорт РФ с 2004 года с пропиской в России. Параллельно паспорт Украины, получен по возрасту в Крыму. При переходе Крыма в Россию перепрописалась в Крым в рос. паспорте. Права получила укр. В 2012. Могу ли по ним ездить в России, и могу ли поменять их на российские в Пензе? Документы из автошколы в Крыму, права и паспорт с собой в Пензе. И могут ли у меня забрать укр. права при замене на российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение