Апелляция на решение районного суда это

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Требования к содержанию апелляционной жалобы содержатся в ст. 322 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 322. ГПК РФ

Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 г.;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов? Если апелляцию направлять письмом, то как это оформляется? Спасибо.

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

Хочу подать Апелляцию на Решение районного Суда.

Какие документы мне прикладывать? Достаточно ли одной Апелляции с приложениями?

Надо ли прикладывать Копию Решения или Оригинал?

Был выписан штраф от Ампп. Подала жалобу в суд, суд отказал. Подала на апелляцию. Что будет в апелляции? Суд отменит решение районного суда или направит его на рассмотрение заново? Если суд Просто отменит решение районного суда, достаточно ли будет этого решения, чтобы написать в ампп заявление на возврат денег по оплаченному штрафу?

Я хочу подать аппеляцию на решение районного суда в вышестоящий суд. Какие новые документы нужно приложить наряду с копией решения районного суда? Надо ли составлять новое исковое заявление и обьяснять, почему я не согласна с решением районного суда?

Напишите, пожалуйста, последовательность подачи апелляций до Верховного Суда, начиная от апелляции на решение Черепановского районного суда. В какие именно суды (названия и принадлежность их по городам, районам) подавать апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда я обжаловала в областной суд, подав апелляцию. Решение районного суда было оставлено без изменения, моя апелляция без удовлетворения. Хочу обжаловать дальше в кассацию.

Вопрос: в какой срок я должна подать жалобу в вышестоящий суд? СПАСИБО!

Решением Курчатовского районного суда г.Челябинска мою квартиру выставили на торги, т.к. квартира являлась предметом залога. Мы подали апелляцию в Челябинский областной суд. Скажите, пожалуйста, если квартиру продадут с торгов, но решение Областного суда будет в мою пользу, т.е. решение Курчатовского районного суда отменят, то что будет с квартирой? Вернут ли её нам? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение