У них не было грудных знаков, форма липовая, одеты в джинсах, даже квитанции не такие как у настоящих, и нет маршрутного листа!

• г. Москва

Сегодня ехала в электричке и были лже контроллеры! Как пресечь действие банды? У них не было грудных знаков, форма липовая, одеты в джинсах, даже квитанции не такие как у настоящих, и нет маршрутного листа! Куда нужно обратиться? Чтобы их поймали?

Ответы на вопрос (1):

В ближайший отдел (отделение) внутренних дел на транспорте. На каждом московском вокзале и на крупных станциях есть соответствующие "заведения".

Спросить
Пожаловаться

Мной было совершено административное правонарушение и при выдаче квитанции об уплате штрафа не предупредили что оплатить нужно в 60-ти дневный срок. Штраф не был, уплачен вовремя, куда обратиться чтобы это урегулировать, в ОВД по своему участку или туда где была выписана квитанция?

Приветствую, уважаемые юристы.

Открываю вопрос повторно, ибо наполовину он остался без ответа.

Вопрос касается контроллеров в пригородных поездах и безбилетного проезда.

Столкнулся недавно с такой ситуацией, что ехал не электричке без билета (точнее билет то был, но до другой станции), поймали в тамбуре контроллеры.

Проезд оплачивать я отказывался, и, в соответствии с информацией на сайте ЦППК (www.central-ppk.ru/pamyatka-passaszhiru , модераторы, плиз, не удаляйте ссылку, рекламой это не является, да и полезным людям может оказаться), они должны были меня высадить из электрички (к чему я и был готов, ибо дальше ехать недалеко, можно и пешком прогуляться).

Но они (контроллер+ЧОПовец, без полицейского) сказали, что поедем в Подольск оформляться (в отделение полиции), а до Подольска еще полчаса ехать было. И отказываются высаживать (в соответствии с инфой по ссылке выше). Пришлось откупиться от них за полтинник, чтобы позволили (!) выйти на ближайшей станции.

1. Насколько правомерно они поступили?

2. Что делать при возникновении такой ситуации в будущем? Права оформлять протокол то они не имеют, но имеют ли право меня насильно удерживать в электричке в разрез с памяткой пассажира (см выше по ссылке на сайт ЦППК)?

Ситуация такова: подруга и друг ехали за рулем, в соответствии со скоростным режимом, была попытка осуществить поворот направо с правого ряда, рядом по выделенной полосе для маршрутного транспорта ехал автомобиль. Произошло дтп. дело было в субботу, стоял знак, Движение запрещено - это для всех ТС, кроме автобусов. Была написана расписка о возмещении ущерба в связи с дтп машине, которая ехала по полосе для маршрутного транспорта. Вопрос следующий, учитывая то, что в расписке не были указаны сроки, и водитель ехал по-выделенной полосе, в то время, как другой участник дтп поворачивал из нужного ряда, чего можно ожидать? И можно ли ездить по выделенной полосе для маршрутного транспорта по вых. дням? В г. Москва?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Сегодня я ехала в автобусе. Я студент, у меня социальная карта студенческая заряжена. Я случайно приложила банковскую карту, а когда убрала - было написано «Ожидайте». Потом села, вошли контроллеры. Сказали, что у них не зафиксирован проезд. Оплаты действительно не было, я проверила.

Я им показала соц карту. Она понятное дело не была отсканирована, тк я банковской оплатила. Они ее не приняли. Я ее при них отсканировала, но это было после их прихода, так что это не засчитали. Выписали штраф. Хочу подать на обжалование, тк камеры должны были зафиксировать, что карту я прикладывала + у меня оплачена карта студента.

Также контроллер допустила ошибку в заполнении акта. Указали другой номер квартиры 283 (по паспорту 284).

Что делать в данном случае?

Приветствую, уважаемые юристы.

Вопрос касается контроллеров в пригородных поездах и безбилетного проезда.

Столкнулся недавно с такой ситуацией, что ехал не электричке без билета (точнее билет то был, но до другой станции), поймали в тамбуре контроллеры.

Проезд оплачивать я отказывался, и, в соответствии с информацией на сайте ЦППК (www.central-ppk.ru/pamyatka-passaszhiru , модераторы, плиз, не удаляйте ссылку, рекламой это не является, да и полезным людям может оказаться), они должны были меня высадить из электрички (к чему я и был готов, ибо дальше ехать недалеко, можно и пешком прогуляться).

Но они отказывались меня высаживать и грозились, что, если не оплачу, то должен буду с ними проехать в отделение милиции.

В общем, откупился от них за полтинник и вышел на ближайшей станции.

Насколько правомерно они поступили?

Я всегда думал, что контроллер и ЧОПовец не имеют полномочий на выписывание протокола об Безбилетном проезде, но могут ли они безбилетника в милицию доставить - никогда не задумывался. Могут ли?

В памятке для пассажиров (по ссылке выше) указано только про оплату проезда либо удаление пассажира из поезда, про млицию, оформление протокола об адм. правонарушении и уплату штрафа (в соответствии с КОАП, ст.11.18) ни слова.

И все-таки кто прав?

И какие действия необходимо предпринимать, если вдруг повторно попаду в такую ситуацию? Может в следующий раз применять силу (чтобы выйти из электрички если контроллер не выпускает)? Или позвонить в милицию и сообщить, что меня какие-то люди из электрички не выпускают и пытаются похитить? :-)

Сегодня не получилось на станции Всеволожск купить билет в кассе (они были закрыты в здании на платформе в сторону Санкт-Петербурга). Поскольку времени до отправления электрички было мало и купить билет на противоположной стороне я не успевала, то решила купить его в электричке, как и делала это без проблем ранее. Однако кондуктор в резкой форме потребовала уплатить помимо стоимости проезда еще доп. сбор, превышающий стоимость проезда в 1,5 раза, так как билет не был куплен в кассе. Объяснений никаких дано не было. Просьба прокомментировать действия кондуктора и правомерность установки таких сборов РЖД, если для пассажиров не созданы условия для приобретения билетов в любое время кассах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошла такая ситуация! В сентябре прошлого года было совершенно дтт. с наездом на нашу машину, были приглашены сотрудники дпс, был составлен протокол. Все вопросы были урегулированы. Но сегодня пришли судебные приставы с решением суда о взыскании с нас 200 тысяч, как оказалось был суд не котором нас даже не было и суд вынес такое решение подскажите что делать, куда обратиться. Если возможность обжаловать решение.

Может ли школа не допустить ребёнка к урокам из-за отсутствия школьной формы? Сегодня дою дочь завуч, не пкюустила в школу из за формы (она была в джинсах и толстовке. Она мёрзнет в синтетичесеой форме) , просила позвонить дочь мне, чтобы я принесла ей форму, а потом отправила из школы домой переодеваться. Дочь расстроилась, пришла в слезах, переживала. Это не первый случай. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение