Нужно сдавать временное разрешение после суда - что делать и сколько придется ждать?

• г. Пенза

Лишён в.у на 4 месяца за обгон с пересечением сплошной, 4 месяца заканчиваются в конце мая. Тут я узнаю что надо оказывается после суда куда то сдавать временное разрешение. Об этом никто не говорил. Что делать? Неужели сдать и ещё 4 месяца ждать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, начало срока действия лишения Вас прав - это день сдачи временного водительского удостоверения. Так что надо сдавать его и ждать еще 4 месяца. Если Вы будете ездить по этому временному удостоверению, можете нарваться на арест.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Я я был лишён прав на 1.5 года, сейчас подошёл срок ихзабирать. И я узнаю что надо было сдавать временное разрешение (срок лишения начинается после сдачи). УЗНАЛ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО. до этого никто и нигде ничего не говорил про это.

В 2007 году мужа лишили водительских прав. До суда было выдано временное разрешение. После суда про временное разрешение никто ничего не сказал. Мы жилье снимаем, за то время, что муж без прав, часто переезжали, и временное разрешение куда-то затерялось. Сейчас подходит к концу срок административного наказанияи и я услышала от знакомых, что если временное разрешение не сдано, то и срок наказания не исчеслялся, значит теперь еще полтора года ждать? Почитала Ваши ответы на подобные вопросы - кто говорит, что времянку не обязательно сдавать и права должны вернуть в нужный срок, кто говорит, что надо было сдать и срок исчесления пойдет только со дня сдачи времянки. Как на самом деле - надо сдавать временное или нет? И что делать, если оно утеряно?

Я вот хотел вам задать такой вопрос. Месяц назад меня лишили водительских прав на 4 месяца за обгон. На суде мне сказали, что временное разрешение не обязательно сдавать, что срок и так пойдет. Но вчера мне сказали что надо обязательно сдать ВР.Обязательно ли сдавать временное разрешение? И что сейчас получается что я месяц просто так проходил чтоли?

В сентябре 2009 г был лишен водительского удостоверения на 1,5 г.Суд вынес постановление, которое я не обжаловал. Сдавать временное разрешение на управление, выданное инспектором ГИБДД на месте, не требовалось и не оговаривалось, тем более, что после вынесения постановления судом, оно становится бесполезной бумажкой. Сейчас срок лишения заканчивается и я случайно узнаю на форуме, что с июня 2010 после внесения соответствующей поправки, срок лишения прав исчисляется с момента сдачи временного разрешения. Неужели мне нужно идти сдавать эту времянку и ждать еще 1,5 года? Что делать?

Позвонили из гибдд и просят явиться, за нарушение пересечение сплошной при последней обгона (начинал обгон на прирывистой). прошло почти 3 месяца.

Примерно год назад был лишен прав на 1,5 года. Мне дали временное разпешение. Когда забирал постановление в суде, я спросил - куда сдавать временные права? Мне сказали - если основные права в гаи, временные можешь выбросить, я так и сделал. Но сейчас узнал что временное разрешение нужно сдавать в ГАИ. Что сейчас мне нужно сделать?

Совершил обгон патрульной машины ГИБДД с пересечением сплошной линии разметки в конце обгона (начинал через прерывистую). Опасаюсь, что в патрульной машине велась видеосъемка и у меня в дальнейшем могут быть неприятности...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав на 4 месяца. Когда я получал постановление суда, временное разрешение сдать не просили. Потом я узнал, что срок лишения начинается после того, когда сдашь временное разрешение. Временное разрешение я сдал через месяц, после суда. Придя через месяц в суд мне сказали, что срок лишения начинается после десяти дней после постановления суда. Скажите, пожалуйста, в данной ситуации срок лишения начинается после сдачи времянки или же после десяти дней после суда?

Заранее благодарю!

по ней самой по линии?

Если при обгоне пересекаешь сплошную уже с обратной стороны уже возвращаясь на свою полосу, то это считается пересечением, ведь начинал обгон когда сплошной не было?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение