Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существует ли перечень должностей и работ, на которые возлагается полная материальная ответственность?

Если существует, подскажите, где его найти.

Заранее благодарен,

Коммерческий директор Васильев О.Н.

вопрос №56847
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Да,существует.

Об утверждении перечня должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности... (с изменениями от 14 сентября 1981 года).

Постановление Госкомтруда СССР от 28.12.77 N 447

Постановление Секретариата ВЦСПС от 28.12.77 N 24

Указания о порядке применения в государственной торговле законодательства, регулирующего материальную ответственность рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации.

Приказ Минторга СССР от 19.08.82 N 169

Об утверждении перечня должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей..

Приказ Минздрава СССР от 14.05.78 N 222

А вообще то у Вас должен быть юрисконсульт, который составит грамотно эти договора, договора с работником и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X