Возможные проблемы с получением права собственности на машиноместо в гараже при расторжении договора аренды земли у застройщика.
₽ VIP

• г. Москва

Я предполагаю заключить предварительный договор купли продажи машиноместа в строящемся гараже. Договор аренды земли у застройщика заключен сроком конца 2007 года с оговоркой, что он продлевается если ни одна из сторон его не расторгает. Продлевается он на последующий год. Пока договор не зарегистрирован. Застройщик говорит, что он действует и никто его не расторгал.

Если город его расторгнет могут ли у меня впоследствии возникнуть проблемы с оформлением права собственности на машиноместо, если свои обязательства по оплате я выполнила. Сможет ли застройщик завершить объект, если с ним расторгут договор и оформить свою собственость на объект. До передачи его мне по основному договору.

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Александра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! проблемы действительно могут быть. К сожалению, оценить риски связанные с приобретением какого-либо объекта на стадии строительства, без изучения документов невозможно.