Возможно ли взыскание алиментов на содержание брата от его совершеннолетних сыновей?

• г. Липецк

У моего брата есть два совершеннолетних сына, которые живут отдельно от него, хотя один из них прописан у него. У брата последнее время проблемы со здоровьем и с работой по причине частого употребления алкоголя. Вся забота по уходу за братом лежит на мне, в том числе и материальная. Дети ему не помогают, хотя когда они были маленькими он их содержал, дал образование и т.д. Раньше он не пил сильно. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с племянников алиментов на содержание брата? Сам он обращаться в суд не хочет, хотя живет очень бедно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в суд с иском о взыскании алиментов может обратиться Ваш брат лично либо доверить предъявление иска Вам.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть бабушка с дедушкой, они живут в квартире. У них было два сына, старший давно живет в другом городе со своей семьей, а младший (отец мужа) жил с ними. Он умер... у него остались два сына. Из имущества остался сад, машина, гараж и частный дом, который он купил, когда был женат. В этом доме прописан он, его бывшая жена, два сына и внук (мой сын). Подскажите пожалуйста, его сыновья являются единственными прямыми наследниками этого имущества или еще кто-то может на это претендовать? Приехал его брат (дядя мужа) и хочет все забрать! Бабушку с дедушкой подговорил и они за него. Очень нужна ваша помощь! Спасибо заранее за ответы.

Отец лишен родительских прав, дети были отданы в детский дом, сейчас дети живут своей жизнью, отец им никогда не помогал и не помогает, по прежнему сильно пьет, нигде не работает, через два года ему 60 лет, пенсия, хочет подать в суд на детей на алименты, чтобы они содержали его, сможет он добиться выплаты алиментов или все это бесполезно, заранее спасибо!

У моего брата есть квартира которую он хочет по договору дарения оформить на меня. У него есть совешеннолетний сын который с ним не общается и живет со своей матерью (они с братом в разводе и квартира эта не совместное имущество) в отдельной квартире. Могут ли сын или бывшая жена оспорить договор дареня и как уменьшить риск его оспорить? Спасибо.

Я офицер, выслуга 14 лет, могу ли я уволится по семейным обстоятельствам раньше окончания контракта?

Причина отец инвалид 2 группы (инсульт). из родственников младший брат который живет в другом регионе, мать живет и прописана отдельно, но в том же городе (не разведены) и моя жена с детьми которые уже переехали и помогают ему по уходу. Является ли данная ситуация основанием для увольнения по собственному желанию. Спасибо.

Я собственник квартиры, со мной прописан брат (он не собственник). Брат набрал кредитов около 500 тыс рублей и не выплачивал ни разу, с нами он не живет, проживает где-то в городе с новой сожительницей - адреса не знаю, также у него есть бывшая жена и совершеннолетний ребенок, которые живут тоже отдельно. Банк грозится обратиться в суд. Все письма и работники банка приходят ко мне, спрашивают про брата. Стоит ли мне опасаться коллекторов, смогут ли они как-то испоьзовать мое имущество в счет списания долгов брата?

В неприватизированной квартире живут совершеннолетние дети, которые не прописаны в этой квартире, а прописан их отец, он с ними не живёт. Имеют ли они права там жить? В этой квартире ещё проживаю я с мужем и двумя маленькими детьми.

У меня есть совершеннолетний сын! Его Отец с нами не живет долгое время, алиментов не платил, участия в жизни сына не принимал. Однако сейчас он подал на моего сына иск в суд о взыскании алиментов на его содержание! Мы хотим лишить его отцовства! Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга подала исковое заявление на меня о взыскании алиментов, в котором указала, что я после расторжения брака скрывал место своего нахождения и уклонялся от выплаты алиментов. В реалии: осле расторжения брака наши дети проживают: сын (совершеннолетний) со мной, дочь (несовершеннолетня) с матерью, дети общаются между собой, сын общается с матерью, мы общались по телефону и посредством смс, т.е фактически место моего проживания было известно, против выплачивания алиментов я не был. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением на бывшую супругу об икажении фактов изложенных ей в исковом заявлении, клевете и намеренном введении суда заблуждение? Спасибо. С Уважением. К.Константинов.

Брат живет с супругой раздельно. Намереваемяс подать иск о взыскании алиментов на содержание брата как дравствуйте. Брат живет с супругой раздельно. Намереваемяс подать иск о взыскании алиментов на содержание брата как нетрудоспособного нуждающегося супруга (ст.89 СК РФ). Живем в СПб. Совсем запутались с братом, в какой суд подавать на алименты, в районный или мировой? Подскажите пожалуйста.

Мать моего мужа хочет подать в суд на взыскание с него алиментов. Она пенсионерка инвалид второй группы, получает пенсию в размере 20000 рублей. У нее есть еще два сына в возрасте 49 и 50 лет, которые живут отдельно. Младшему сыну 33 года, женат, есть дочь двух лет, работает, зарплата в среднем 25000 рублей. Вопрос: удовлетворит ли суд ее иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение