Как защитить свои права на наследство квартиры, находясь в сложной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Мне в наследство от моего отца досталась квартира (однокомнатная)! Но также на наследство подала и моя бабушка его мать! Ситуация: она живет в Кишиневе в 3-ех комнатной квартире она гражданка Молдавии! Я же не имею постоянного жилья (комнату где я прописан я вынужден был продать)! Квартира так до сих пор не оформлена (она была в частной собственности моего покойного отца)! Могу ли я что-то предпринять или же мне остаеться только полквартиры! ?Что мне делать? Очень прошу подскажите! Заранее вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Наследниками по закону первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). При вступлении в наследство не имеют значения жилищные условия наследников и место проживания. Лишить права вступления в наследство Вашу бабушку Вы не сможете. С уважением "Содействие-Риэлти"