Дознаватель говорит что свидетелям он не верит и все дело сводит к обоюдке, я не согласен, т.к. твёрдо уверен в своей правоте.

• г. Оренбург

ДТП на светофоре, я ехал на зелёный, в меня врезалась иномарка, у меня в протоколе 5 свидетелей (двое находились в машине и 3 остановились и оставили свои номера телефонов дав согласие быть свидетелем). У него никого, при разборе у него появились свидетели. Дознаватель говорит что свидетелям он не верит и все дело сводит к обоюдке, я не согласен, т.к. твёрдо уверен в своей правоте. Постановление по делу не выносится уже более 20 дней. Сегодня получил телеграмму с приглашением на экспертизу ТС. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пригласить адвоката и чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор дпс не вписал моего свидетеля в протокол, сославшись на то что человек, сидевший на момент дтп в моем автомобиле свидетелем не является, а в объяснительной графы "свидетели" не было. Разбора дтп еще не было, возможно ли присутствовать при разборе дтп со свидетелем или какой порядок внесения свидетеля в дело? (дтп без пострадавших и оба участника дтп свою вину не признают)

Произошло ДТП, ехал прямо, второй участник ДТП шел на разворот и въехал в бок на перекрестке. Два его свидетеля говорят, что я ехал на желтый, моих четверо, двое говорят про зеленый, двое про моргающий зеленый свет светофора. ГИБДД хочет присудить обоюдку. Как быть, куда обращаться, я не согласен с таким решением?

После ДТП второй участник приехал к дознавателю с адвокатом. У меня есть 2 свидетеля, что он ехал на красный свет. Показания с обоих свидетелей сняли и прикрепили к делу. Адвокат подал ходатайство о проведении экспертизы. Почему недостаточно показаний свидетелей?

Дознаватель предлагает сделать экспертизу через его экспертов - что это поможет. Как быть?

Случилось ДТП на перекрестке я ехал на зеленый сигнал светофора и мне в заднюю часть автомобиля врезался автобус, к сожалению водитель который был свидетелем ДТП дал не верный номер телефона, и теперь у меня нет свидетеля, а в автобусе водитель и кондуктор утверждают что они тоже ехали на зеленый сигнал светофора, полиция сделала меня виновным, как доказать обратное.

30 июня я попала в ДТП на перекрестке. Двигалась на Toyota на чистый зеленый сигнал светофора, в переднее правое крыло/дверь врезалась Волга, которая двигалась с правой стороны на красный. Сначала водитель Волги признавал свою вину (даже сказал что виновен сотрудникам ГИБДД которые приехали на место). Говорил что отказали тормоза. У меня есть 4 свидетеля, двое были на автомобилях (один следом ехал на зеленый, другой стоял слева на красном), + пешеход и строители, кот работали на стройке на перекрестке. У меня сотрясение мозга, ушибы и т.п. Машина очень разбита, т.к. после удара машину выкинуло на строительные леса. Вся исцарапана гвоздями, помята досками. В объяснительной я указала свидетелей, в то время как водитель Волги, как выяснилось позже написал что он тоже ехал на зеленый, правда свидетелей у него естественно не было в тот момент. Сейчас в ГАИ нас склоняют к подписанию обоюдной. Я на это не хочу соглашаться, но нам говорят что случай спорный и для того чтобы доказать свою невиновность нам надо делать экспертизу. Но как экспертиза может доказать кто ехал на зеленый? ДТП попало в разбор как "с пострадавшими" (т.к. я обращалась в трамвпункт с сотрясением). Теперь разбор будет только через 2 месяца. Что теперь делать и как можно доказать свою невиновность? Необходимо ли направлять ходатайство на опрос свидетелей ДТП?

Может ли представитель быть и свидетелем по гражданскому делу?

Я как истец по гражданскому делу сказала могу ли я заявить свидетеля с моей стороны, свидетелям я хотела заявить своего родственника других свидетелей у меня нет, но поговорив дома мы решили что пусть мой родственник будет лучше представителем, кто именно будет свидетелем я в суде не сказала.

Муж стоял на светофоре. Зажегся зеленый свет, он трогается, пересекает одну полосу, тут на второй его в бочину со всей силы бьет Ауди. Водитель Ауди утверждает что он тоже ехал на зеленый свет, у него в машине при этом три свидетеля. Муж ехал один и свидетелей нет. В ГАИ говорят, что по схеме проишествия прав муж, но три свидетеля все перекрывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной сегодня днем произошло ДТП. Я стоял на светофоре регулируемого перекрестка. Когда загорелся зеленый, я начал свое движение и мне в заднюю левую дверь въезжает авто. На месте ДТП у меня сразу же появилось 3 свидетеля о моей невиновности. За обвиняемым ехал так же мой свидетель и записывал все это на видео-регистратор, на котором видно, как обвиняемый проезжает на красный сигнал светофора. Когда приехали сотрудники полиции и составили протокол, то обвиняемый отказался принять тот факт, что он виновен. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться и как выиграть это дело.

Вопрос... может ли супруга находящаяся в момен дтп в машине быть свидетелем при разборе? И можно ли на разбор дтп в гибдд принести письменные показания свидетеля который видел происходящее но не хочет присутствовать лично в гибдд..?

Я участник ДТП, совершая разворот на зелёный сигнал (стрелка) и красный сигнал основного светофора, заканчивая свой манёвр сзади в меня въехал мотоциклист, проехавший на красный свет. В ГИБДД дознаватель меня ни разу не приглашал, из 3 заявленных мною свидетелей вызван только один, материалы дела дела не ознакомили, водительмлтоцикла получил перелом плечевой кости, давно выписан, работаете Д экспертиза-дала заключегие—-тяжелые повреждения. (бумаг не видела, сказал дознаватель, и передал дело следователю)2 месяца дело находилось в ГБДД. Следователь тоже меня не вызывает (2 недели), моих свидетелей тоже не вызывал (они сами интересуются, так как были на перекрёстке, оказывали мне помощь, дали контакты, подтвердили мне что я все сделала правильно. Что я могу предпринять сейчас, ускорить ход расследования. (жалобу на дознавателя? Ходатайство следователю о необходимости привлечения моих свидетелей, проведение экспертиз? Они ведь могут молча меня обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение