Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заявление особого производства об установлении фактических брачных отношений.

вопрос №56850
прочитан 95 раз
Оцените вопрос

Направляю Вам образец заявления об установлении фактических брачных отношений.

С уважением, Никитина Ольга Ивановна.

В ____________________________

(название суда)

межмуниципальный (районный)

суд г. _______________________

Заявитель:

______________________________

(Ф.И.О.)

Адрес: _______________________

Заинтересованные лица:

____________________________

(Ф.И.О. или наименование

организации - органы ЗАГСа,

военкоматы и т.п.)

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта состояния в фактических брачных отношениях

_________________________________________________________________

(кто, с кем и в какой период времени состоял в фактических

_____________________________________________________________________.

брачных отношениях)

______________________________________________________________________

(какие правовые последствия должны наступить в результате

_____________________________________________________________________.

установления фактических брачных отношений)

______________________________________________________________________

(указать обстоятельства, на которые ссылается заявитель в

_____________________________________________________________________.

обоснование своего требования с приведением доказательств)

______________________________________________________________________

(указать причины невозможности получения заявителем надлежащих

документов или невозможности восстановления утраченных документов с

приведением доказательств (документы, акты, письма делового или

личного характера, содержащие сведения о регистрации рождения,

усыновления, брака, развода или смерти))

В соответствии со ст. ст. 245, 246, п. 3 ст. 247, ст.ст. 248 -

251 ГПК РСФСР,

ПРОШУ:

1. Установить факт состояния в фактических брачных отношениях с

___________________________.

(Ф.И.О.)

2. В подтверждение факта состояния в фактических брачных

отношениях с ____________________ прошу вызвать и допросить свидетелей

(Ф.И.О.)

_____________________________________________________________________.

(Ф.И.О. и адреса)

Приложение:

1. Копия заявления.

2. Доказательства, подтверждающие факт смерти лица, состоявшего с

заявителем в фактических брачных отношениях (свидетельство или копия

свидетельства о смерти, извещение военкомата).

3. Доказательства, устанавливающие наличие между заявителем и

умершим (или пропавшим без вести на фронте) лицом фактических брачных

отношений - справки местной администрации, жилищных органов, советов самоуправления, уличных комитетов, свидетельства или копии свидетельства о рождении детей, справки военных учреждений, аттестаты, выписки из личных дел

военнослужащих, письма делового или личного характера и т.п.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

"___"_________ ____ г. _______________

(подпись)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X