Временный перевод на другую работу без согласия работника

• г. Самара

Временный перевод на работу в другой город без согласия работника можно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласие должно быть

Спросить
Пожаловаться

После перевода на работу в другой цех. Считая, что перевод требует согласия работника, работник отказался от перевод и продолжел выходить на работу на прежнее место работы. Действия работника администрация расценила как прогул без уважительной причины, в связи с чем работник была уволен по п.6 подп. А, ст. 81 ТК РФ.

Требуется ли согласия работника при переводе и возможно ли востановления работника в этой ситуации.

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Работник, работающий на постоянной работе в организации, был временно переведен на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, до выхода этого работника на работу. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, написал заявление об увольнении. Работник, который был временно переведен, и работодатель согласны, чтобы работник продолжал работать по новой должности.

Можно ли издать доп. соглашение и приказ о том, что временный перевод работника на другую работу для замещения другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, считать постоянным в связи с увольнением последнего, прежняя работа работнику не предоставлена, он не потребовал ее предоставления и продолжает работать.

Можно ли оформить доп. соглашение и приказ о том, что в связи с увольнением работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, и тем, что работнику, его временно замещающего, прежняя работа не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным (ст.72.2 ТК РФ)

Как правильно оформить временный перевод работника на другую работу, если эта работа ниже оплачиваемая, а работник не пишет согласия, ведь согласно ст.72 п.2 оплата производится по выполняемой работе и работник теряет в з/плате, а кто захочет меньше з/плату? (мы нашли выход, но не знаем правильный ли он: с работником заключили доп. соглашение что наряду с основной работой он выполняет работы по..., с оплатой труда по основному месту работы, т.е. по основной должности и взяли с работника заявление-согласие) Это правомерно?

Можно ли осуществить временный перевод работника на место сотрудника, находящегося на больничном, без его согласия?

Временно перевели работника на время ежегодного отпуска основного работника. Срок заканчивается, но в отпуск по беременности и родам уходит другой работник. Могу я продлить этот временный перевод дополнительным соглашением или нужно работника вернуть на прежнее место работы, а затем оформить опять временный перевод по беременности и родом основного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации работник перемещен на другое рабочее место (с согласия).

Планируется перевод работника из другого подразделения (в пределах города Москвы) на его место.

Как оформить такой перевод без согласия работника, уведомив его за 2 месяца.

Изменятся адрес и подчинение, трудовая функция и размер заработной платы останутся без изменений.

В связи с передачей одной из организацией непрофильного бизнеса другой организации, работнику предложен перевод п. 5 ст. 77 ТК РФ (письменное согласие работника имеется), однако еще находясь на ""старом" месте работы работник уходит на больничный, перевод осуществляется автоматически. "Новый работодатель не принял работника на работу, поскольку тот находился на больничном и не пришел на оформление. Правомерны ли действия обоих работодателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение