Наша организация отправила письменный запрос на перевод работника от другого работодателя к нам.

После этого прошло полтора месяца, а от работника не было никакой информации и мы взяли другого человека. Сейчас он приходит с трудовой книжкой, в которой стоит дата увольнения - сегодняшнее число, и заявляет, что по ст.64 ТК РФ мы не имеет право отказывать ему в приеме на работу.

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки действия письменного запроса (приглашения) на перевод работника от одного работодателя к другому?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увы, нет. Следовало этот вопрос оговорить в письме на ту фирму, где работал гражданин, хотя бы в форме просьбы сообщить о принятом решении в указанный Вами срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение