В браке 3 года, детей нет.

• г. Калуга

Если земельный участок был предоставлен мужу до брака постановлением администрацией муниципального образования, а оформлен и получено свидетельство уже в браке, то могу ли я претендовать на половину участка. Построек нет. В браке 3 года, детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Все зависит от того, какой датой сделана запись в Государственном реестре сделок с недвижимостью, поскольку именно эта дата является моментом перехода права собственности от предыдущего собственника к новому. Если дата до Вашего бракосочетания, то Вы не можете претендовать на долю при разделе, а если позже - соответственно можете.

Спросить
Пожаловаться

Выдано свидетельство на право на землю бессрочного (постоянного) пользования землей. Ниже на свидетельстве указани (свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю) от 22 июня 1994 г. А свидетельство о государственной регистрацииправа выдано в 2006 г. (свидетельство получено уже в браке) запись в едином государственном реестре прав от 2006 г. могу ли я претендовать на половину участка. В браке с 2004 г.

Как в случае развода будет делится имущество. Если участок земли был куплен до заключения брака и оформлен на жену. А дом был построен и получено свидетельство на дом уже в браке.

Дачный участок был получен ещё в браке, свидетельство о собственности на участок в садовом товариществе было получено в 1993 г. на мужа и членская книжка была также оформлена на мужа. В 2005 развелись, но дачей занималась я, а сейчас бывший муж по дачной амнистии оформляет собственность на участок для того, чтобы продать его. Могу ли я претендовать на 1/2 участка, как на имущество нажитое в браке, ведь первое свидетельство выдали тогда, когда мы ещё были супругами. Что мне надо делать, чтобы получить свою половину дачного участка?

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Вопрос: - участок является совместнонажитым имуществом или нет.

У мужа до брака был выделенный постановлением местной администрацией участок для ведения садоводства. В браке со мной муж получает свидетельство о праве на себя. Является ли этот земельный участок совместной собственностью? Спасибо.

Муж купил земельный участок до брака. После заключения брака его приватизировал. В браке был построен дом. Дом был оформлен одновременно с земельным участком в период брака. При разделе имущества буду ли я иметь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг получил в собственность земельный участок до брака. Во время брака был построен домик. Сейчас мы в разводе. Могу ли претендовать на половину стоимости участка, дома?

У мужа был оформлен договор пожизненной ренты на дом до брака. Свидетельство о собственности получено уже браке. Могу ли я претендовать на какую-ту часть как жена после развода?

В 1994 году мне предоставлен в собственность земельный участок. Дата распоряжения до брака. Свидетельство выдано уже в браке может ли супруга претендовать на этот участок. Денег за участок помню точно не платил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение