В браке 3 года, детей нет.

• г. Калуга

Если земельный участок был предоставлен мужу до брака постановлением администрацией муниципального образования, а оформлен и получено свидетельство уже в браке, то могу ли я претендовать на половину участка. Построек нет. В браке 3 года, детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Все зависит от того, какой датой сделана запись в Государственном реестре сделок с недвижимостью, поскольку именно эта дата является моментом перехода права собственности от предыдущего собственника к новому. Если дата до Вашего бракосочетания, то Вы не можете претендовать на долю при разделе, а если позже - соответственно можете.