В какое учреждение мне обратиться о вопросе имущества умершего?

• г. Саратов

В 2007 г. умер мой отец. Мы жили в разных городах. Нотариус, которая ведёт дело сказала, чтобы я прислала сведения об имуществе отца (чем он владел). В какое учреждение мне обратиться о вопросе имущества умершего?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральную регистрационную службу

Спросить
Пожаловаться

С отцом жили по разным городам папа умер подала на наследство нотариусы отказываются делать запрос на имущество отца сказали ищите сами подскажите куда можно обратится чтоб сделать запрос.

Добрый день! Я являюсь кредитором умершего, у нотариуса имеются сведения об имуществе умершего, определена кадастровая стоимость, наложены обеспечительные меры.

Смогу ли я забрать это имущество в счёт долга?

Как будет определяться стоимость этого имущества, по кадастровой стоимости, которая определена у нотариуса или как то иначе? Спасибо.

Я в октябре 2010 года подала заявление на наследование имущества отца, умершего в июне 2010 года. Отец проживал в Нижнем Новгороде. Мое заявление нотариусом принято, о чем получена карточка. Я не имею никакой информации об имуществе, которым он владел, не имею возможности приехать к нотариусу в Нижний Новгород. Нотариус никакой информации по телефону не дает. Как поступить далее?

Умер отец, нотариус который ведет дело о наследстве принимает в данном городе по первой букве фамилии умершего. Нотариус, мне кажется решает раздел имущества отца не в мою пользу. Я прошу сделать запрос в ГИБДД, так как от отца осталась машина, которую его жена продала через пять дней после смерти папы. Нотариус утверждает, что если машина продана, то и запрос делать не надо. Говорит мне настойчиво идите в суд. Я написала ей письмо. Чтоб она сделала ряд запров о наследуемом имуществе отца. Могу ли я поменять нотариуса и как это сделать?

Сын и отец жили в разных районах города-мегаполиса, в разных квартирах. После смерти отца, сыну нужна справка о том что он не принимал наследства. Какой нотариус предоставит такие сведения? По месту прописки сына или по месту нахождения имущества? А может быть можно получить общие сведения? Тогда именно где?

Отец умер. Оставил завещание дочери на часть имущества. Жил в браке с супругой, которая после смерти претендует на обязательную долю (60 лет пернсионерка) во всем имуществе. Может ли дочь претендовать на долю имущества не завещенного ей, принадлежащего супруге отца, но приобретенного в браке. И как ей узнать какое имущество принадлежало супруге на момент смерти отца.

У меня в 2015 г. умер отец, завещания нет, открыто наследственное дело. У отца в сою очередь умерла мама, моя бабушка, в 1984 г. Наследственное дело отец открыл у нотариуса г. Москвы по одному из объектов имущества и оформил права на этот объект. После смерти отца выяснилось, что у его матери было завещание на другое имущество в равных долях с двумя ее сестрами, тетками отца. Сестры матери отца оформили свои права, а мама отца не оформляла и завещание не писала. Вопрос: что нужно сделать, чтобы оформить вновь открывшиеся имущество на себя, учитывая, что отец единственный сын у мамы и об этом имуществе мне не было ничего известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет, то к кому мне обратиться? Дело в том, что отец был в разводе с матерью и жил в другом городе, и я не знаю какое имущество он нажил.

А так же интересует, могу ли я обратиться к нотариусу по месту своего жительства? Т.к. не знаю где жил отец.

Заранее Спасибо!

Я являюсь наследницей после своего дедушки по праву представления (мой отец, являвшийся его сыном, умер в 2010 г.). Кроме меня имеются прямые наследники-его дочь (моя тетя) и его жена (моя бабушка). После открытия наследства я унаследовала в соответствующей доле имущество, принадлежавшее дедушке. Однако по имеющейся информации имелось совместно нажитое имущество в виде дачи и квартиры, оформленное на бабушку. Информацию по наличию данного имущества она не предоставила нотариусу. Нотариус сказала мне что не может никого запрашивать по данному имуществу, т.к. оно оформлено не на умершего, хотя по закону я имею право на часть данного имущества, в части выделенной супружеской доли дедушки. У меня нет адресов по местонахождению данного имущества. Как я могу его разыскать? Могу ли я с такой информацией обратиться в суд, чтобы он помог мне разыскать данное имущество?

Оформляю у нотариуса дело о наследстве после смерти моего отца. Я, являюсь единственной дочерью, у отца второй брак. Совместно нажитое имущество отца и его супруги оформлено в собственности супруги умершего отца. . Мне не удается предоставить документы нотариусу, подтверждающие совместный брак умершего отца с его супругой, и документы по имуществу. Обязан ли нотариус известить супругу моего отца о предоставлении этих документов нотариусу, т.к. мной (дочерью ее умершего супруга) заведено дело о наследстве?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение