Как взыскать оставшуюся сумму за ремонт автомобиля после аварии по ОСАГО, если виновник проживает в другом регионе?

• г. Москва

После ДТП по ОСАГО мне выплатили 120000 р, ремонт автомобиля обошелся в 270000. Хочу взыскать с виновника оставшуюся сумму. Но проблема в том, что я проживаю в Москве, виновник проживает в Белгородской обл. Ехать в Белгород нет возможности. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, что делать? обращаться в суд по месту жительства ответика, другого варианта нет.

Добрый день, можно подать иск в Москве. Для этого нужно будет заявить исковые требования к страховой компании и к виновнику. если страховая выплатила не в сроки, то требование о взыскании неустойки, если в сроки, то требование о взыскании компенсации морального вреда(например о долгом ожидании в очереди при подачи документов). Если страховая не нарушила Ваших прав и закон, то в требованиях к ней откажут, но подсудность будет в Москве.