Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В законе «О воинской обязанности и военной службе» указано,

что: «граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля». Я хочу устроиться работать в ВУЗ ассистентом преподавателя, т. е. согласно ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" буду научно-педагогическим работником. Является ли «научно-педагогический» работник «педагогическим» работником? Призовут ли меня, будучи ассистентом преподавателя, в армию осенью?

vip
вопрос №568528
прочитан 79 раз

конечно являетесь педагогическим работником

Уважаемый Владимир!

Если Ваша работа не будет совмещаться с учебой в аспирантуре, то Вы подлежите призыву на военную службу.

Здравствуйте,Владимир! Призовут, отсрочка для вас возможна только в одном случае:ст 24 ФЗ"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X