Действительно ли у меня большой шанс не выделить 1/2 доли?

• г. Москва

Мы с мужем через 4 месяца после заключения брака и через 8 месяцев после начала совместного проживания купили 1 ком. квартиру и оформили на него. Сейчас я хочу выделить 1/2 доли, так как муж нашел новую семью и он хочет в ней жить. Я была на 2 консультациях в моем городе и мне оба юриста отказались брать дело, так как говорят, что прошел очень маленький срок после женитьбы, чтобы мы могли купить квартиру на деньги, накопленные в браке, и поэтому у меня нет шансов получить свою долю. Но ни он, ни я не сможем представить доказательств, кроме фальшивых свидетельских, что у кого-то из нас были деньги до брака. И еще, я не смогу представить справки с работы о зарплате в те годы, а муж сможет.

Вопросы.

1. Действительно ли у меня большой шанс не выделить 1/2 доли?

2. Почему они говорят, что надо доказывать, что квартира куплена на деньги, накопленные именно в период брака, ведь кодекс об этом не говорит ничего?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В браке нужно прожить минимум два года что бы делить имущество по ровну между супругами так что миритесь господа и живите в мире и согласии еще года 2

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Мы с мужем в браке купили квартиру. После развода, по решению суда, квартира была разделена на 2 доли. Через некоторое время мы опять с ним поженились. Сейчас он хочет подарить мне свою 1/2 долю, чтобы собственником всей квартиры была я. 1)Если мы разведемся, сможет ли он потребовать опять разделить квартиру на доли? Ведь свою добрачную собственность (1/2 доля) он подарит мне. 2)Какие у него перспективы при разводе, если он подарит свою долю не мне, а нашей дочери?

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

В браке была куплена квартира (на деньги от продажи моей квартиры до брака.) Новую квартиру оформили как общее совместное имущество (1/2 доля у каждого). От брака есть дочь (6 лет). После развода муж требует 1 миллион рублей за свою часть квартиры. Могу ли я через суд отсудить всю квартиру себе, ведь по сути она куплена на мои деньги?

Я в браке, мне мама подарила квартиру. До этого у меня была доля в квартире с мамой и сестрой, это было до брака. Свою долю я продала сестре и переехала в подаренную квартиру. В подаренной квартире сделала ремонт и продала ее. Купила новую квартиру на деньги, от проданной квартиры, она получилась дешевле сделала ремонт и купила мебель. Все это будучи в браке. Муж согласен написать соглашение, что квартира куплена и оборудована на мои личные деньги. Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, которая не пригодна для проживания. Есть ли шанс у него получить квартиру? Ведь на мое жилье он права не имеет, и даже, если не соглашение, я смогла бы это доказать в суде! Он у меня не прописан... Ему нужна квартира или другое жилье.

Я состою в браке, хочу купить в кредит квартиру, если муж напишет отказ от доли в квартире, нотариально заверено все будет, сможет он претендовать на долю в квартире при разводе/разделе? Как сделать так чтобы квартира ыла куплена в браке, но при разделе, муж не смог претендовать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам следующий вопрос. МЫ с мужем развелись, в браке была куплена квартира (квартиру купили спустя три месяца после заключения брака) Квартира в основном была куплена на деньги мужа. Приватизированна тоже только на него. Детей совместных у нас нету. Может ли муж сейчас наняв хорошего адвоката лишить меня квартиры?

Мы в браке с мужем живем 12 лет, есть сын. В период брака была куплена квартира и оформлена на мужа (договор купли - продажи), но деньги на покупку квартиры давали его родители, был продан их второй дом. В квартире мы с сыном прописаны, но при очередном скандале муж говорит, что квартира родительская и она не делится, так ли это, ведь она была приобретена в период совместного брака. Также есть земельный участок, тоже был приобретен во время брака, он на муже зарегистрирован. Заранее благодарна за ответ.

Какие у меня будут права на получение доли в собственности у мужа, ситуация такова: пока состою в браке, но живем как чужие, несколько лет назад, когда отношения были еще более менее нормальные, мы с мужем купили новую квартиру, около одного миллиона рублей было внесено лично мужем, это были заработанные лично им деньги (понимаю, что по закону законная жена имеет на них право в 50 процентов, но все-таки). Я, купленную квартиру оформила в собственность на свою дочь от первого брака, муж прописан в этой квартире (в брак вступили в сентябре 2009, зарегистрировался официально через ПВС в августе 2013 г) квартира приобретена в период брака, до регистрации в этой квартире, он был прописан в другой области у бывшей жены. Собираюсь развестись, сможет ли муж по суду требовать выделения доли этой квартиры при такой ситуации, ведь юридически она принадлежит моей дочери. Предоставить документы о заработке дочь не сможет, т.к. ни дня не работала вообще нигде. Муж работал не официально, но возможно, что к суду документы сделать и сможет о заработке той суммы, что дал на покупку квартиры, но деньги получал налом, официально не работал, естественно, что налоги не платил, как еще быть и с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение