Действительно ли у меня большой шанс не выделить 1/2 доли?

• г. Москва

Мы с мужем через 4 месяца после заключения брака и через 8 месяцев после начала совместного проживания купили 1 ком. квартиру и оформили на него. Сейчас я хочу выделить 1/2 доли, так как муж нашел новую семью и он хочет в ней жить. Я была на 2 консультациях в моем городе и мне оба юриста отказались брать дело, так как говорят, что прошел очень маленький срок после женитьбы, чтобы мы могли купить квартиру на деньги, накопленные в браке, и поэтому у меня нет шансов получить свою долю. Но ни он, ни я не сможем представить доказательств, кроме фальшивых свидетельских, что у кого-то из нас были деньги до брака. И еще, я не смогу представить справки с работы о зарплате в те годы, а муж сможет.

Вопросы.

1. Действительно ли у меня большой шанс не выделить 1/2 доли?

2. Почему они говорят, что надо доказывать, что квартира куплена на деньги, накопленные именно в период брака, ведь кодекс об этом не говорит ничего?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

В браке нужно прожить минимум два года что бы делить имущество по ровну между супругами так что миритесь господа и живите в мире и согласии еще года 2