Права отца на ребенка после развода - кто и как их определяет и как действовать в ситуации, когда бывшая супруга ограничивает возможности общения

• г. Троицк

Собираюсь развестись с женой и хотел бы узнать для меня как для отца меняются ли права на ребенка после развода? Жена не оставляет меня с 1,5 годовалым сыном на едине и дает мне его забрать на прогулку, ко мне чтобы провести с ним время и тд, я знаю что она не имеет на это право, как мне действовать в такой ситуации учитывая что она живет с родителями и братьями (не раз было что встретится с сыном на их территории мне не давали именно ее родители)

Ответы на вопрос (3):

Артём, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения с ребенком, где прописать в какие дни и часы Вы будете видеться с ребенком, в присутствии мамы или без

Здравствуйте. Выход один - обращайтесь в суд