Права отца на ребенка после развода - кто и как их определяет и как действовать в ситуации, когда бывшая супруга ограничивает возможности общения

• г. Троицк

Собираюсь развестись с женой и хотел бы узнать для меня как для отца меняются ли права на ребенка после развода? Жена не оставляет меня с 1,5 годовалым сыном на едине и дает мне его забрать на прогулку, ко мне чтобы провести с ним время и тд, я знаю что она не имеет на это право, как мне действовать в такой ситуации учитывая что она живет с родителями и братьями (не раз было что встретится с сыном на их территории мне не давали именно ее родители)

Ответы на вопрос (3):

Артём, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения с ребенком, где прописать в какие дни и часы Вы будете видеться с ребенком, в присутствии мамы или без

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выход один - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Знакомый хочет с женой развестись у них ребенку 4 года ребенок живет с женой. Они уже давно не живут вместе. Она не дает свидетельство о заключении брака чтоб он на развод подал как быть? Также насколько я знаю нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка а жена также не дает его.

Я гр-ка России хочу задать вопрос мой молодой человек гр Украины он женат и они с женой имеют общего ребёнка ребёнок проживает с ним, жена уже как 3 года живёт с другим и имеет от другого ребёнка годовалый (и ещё у неё есть дочь от кого то)с сыном их ним общим она общается раз в год, живут они в разных местах... разводиться она не торопиться. Как с ней развестись но чтоб ребёнка оставили отцу.? и как им переехать в Россию с сыном жить ко мне... а можно если он с сыном приедет ко мне в Россию получит у неё на выезд ребёнка разрешения и развестись с неё дестациона и ребёнка оставить нам в россии? Или как быть (совместно нажитого имущества нет)

Жена живет с сыном (4,5 года) раздельно в соседней области в селе.

Документы на развод поданы к мировому судье (скоро должен состояться) женою.

Я против разрушения семьи. На суде хочу дать отрицательный ответ на развод, т.к. считаю, что можем совместно проживать, если не будет вмешиваться теща или дать еще время.

Алименты выплачиваю. Приезжаю видеть сына.

Жена со своими родственниками дали новое имя сыну - неофициально, т.к. без моего согласия они этого сделать не могут (ст. 59 Семейного кодекса).

Теща работает в садике нянечкой, всем воспитателям и детям говорит, чтобы называли его по новому. Воспитатели и дети его так называют, тем более, что она наговорила про нас всякую чушь и заведующая д/садом ее подружка. Жена видеться мне с сыном жена дает только в своем присутствии, моим родителям его не показывает. Игрушки, которые привожу сыну, оставляют в садике. Учат его, как со мной разговаривать, что говорить. С заведующей несколько раз приезжал не смог встретиться - ее не было. Разговаривал по телефону,

она убеждена, что имеет право мать менять имя ребенку после развода, вопрос времени, пока пусть ребенок привыкает.

Разговаривать с женой и тещей пока невозможно (никакой логики, одни эмоции)

Помогите, как мне быть.

1. Как сохранить имя сыну (имя давали по-мусульмански с учетом обычаев, но не в мечети, с женой мы одной национальности).

2. Встречаться с сыном до развода, (если мировой судья даст время 1-3 месяца). Надо ли подавать встречный иск?

Бывший муж и его родители написали жалобу в опеку, о том что их права на общение с ребенком и внуком после нашего развода ущемлены. Я хотела бы написать ответное заявление о том что у отца ребенка нестабильный график работы о том что у него выходной и он хочет встретится сообщает мне накануне в обеденное время, хоть у нас и запланированны свои мероприятия, права отца были удовлетворенны, он встретился с ребенком и погулял с ним, но потом он заявил что берет его в гости к своим родителям, на что отцу были даны конкретные обьяснение, что ребенку надо обедать, потом отдыхать и делать уроки и поездка в гости в зимнее время по пробкам в данный день не возможна. На что отец стал угрожать мне органами опеки, дословно" видимо одного раза посящение опеки тебе было мало, надо чтоб тебя туда каждый день вызывали". При этом родители отца ребенка ни разу не связались со мной лично и на мое приглашение приехать в гости к внуку никак не отвечают.

Ребёнку 3 года. Гражданская бывшая жена не даёт ребёнка отцу, ссылаясь на то, что он ещё мал. На своей территории с ним видеться тоже не дают. Ребёнок отца поэтому не знает, но отец очень хочет общаться с ребёнком. Как сделать, чтобы бывшая жена давала ребёнка хотя бы на выходные. Ведь отец такой же полноправный родитель, как и мать...

У меня такой вопрос. Я женат, но мы с женой не живем, собираемся развестись. Среди совместно нажитого имущества имеется дача, оформленная на меня (договор купли-продажи), но деньги на покупку давали мои родители (они покупали дачу себе, но хотели, чтобы она досталась детям, внукам и т. д.). Родители и в дальнейшем вкладывали деньги и силы в эту дачу. Ни я, ни жена, фактически, к этой даче не имеем никакого отношения. ВОПРОС: подскажите, пожалуйста, как мне переоформить эту дачу на родителей, так как жена, естественно, никакого согласия на это не даст. При покупке дачи она не давала письменного нотариально заверенного соглашения на покупку.

Заранее благодарен.

С уважением Виктор Викторович Мазуров.

Хотел бы у вас узнать, у нас в семье умер мой родной брат, наследники являются, как я знаю, моя мать и его жена в сыном, С женой они прожили 2 месяца после заключения брака, квартира в это время была его собственностью, Имеет ли она права на долю в этой квартире.. И имею ли я права на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводиться с женой (из-за ее ветреного поведения), жена переехала в съемную квартиру, я живу в ипотечной квартире, жена не дает мне видеться с сыном, 2 раза в неделю разрешает забрать сына из садика и провести с ним 3 часа, когда забирает сына - он отказывается с ней ехать, просится остаться (жена с ним не проводит время бросает его с игрушками и занимается своими делами). После развода грозит вообще сына не увижу, подскажите как и что оформить на суде чтоб на суде побольше времени для свиданий получить.

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

У мужа от первого брака сын ему 13 лет. первая жена не дает видеться с сыном вообще а алименты требует. Если через суд потребовать а выходные забирать отцу на выходные ребенка. То суд будет учитывать мнение ребенка? Но если первая жена запугала ребенка и он отвнтит то что требует мать как нам быть в этой ситуации? Сама мать уезжает на заработки на целый год а сына оставляет со своими родителями которые время от времени выпивают и они так же запугали ребенка и очень. По началу бабушка со стороны отца забирала его и приводила в тайне от его матери к отцк ребенка рнбенок общался со своими сводными братьями и сестрами. Но когда мать узнала что свекровь давала видеться с отцом и его новой семьей она запретила вообще всем с ним видеться. Теперь они следят за его каждым шагом чтобы он в тайне не увиделся с отцом и его родственниками. Подскажите пожалуйста как поступит ь нам правильно ведь на суде ребенок будет говорить вме как хочет сама мать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение