Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, при оценке стоимости активов организации со стороны МАП для принятия

решения о приватизации какой берется минимальный размер оплаты труда? На основании какого акта? Пожалуйста, дайте конкретную ссылку. Спасибо.

вопрос №56854
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля 2002 г.), с 1 мая 2002 года установлен минимальный размер оплаты труда (МРОТ) равный 450 рублям. Указанный МРОТ применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Но в вашем случае исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям (ч.2 ст. 5 ФЗ от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ. Следовательно Министерство по антимонопольной политике будет применять для оценки стоимости активов размер МРОТ равный 100 рублям.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X