Ст.34 СК РФ Подпадают ли средства от продажи квартиры родителей.

• г. Абинск

Ст.34 СК РФ Подпадают ли средства от продажи квартиры родителей.

Ответы на вопрос (1):

нет не попадают в состав общей собственности супругов

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях опека может дать добро на продажу детских долей в квартире при разводе? Квартира приобретена на мат капитал + кредит + средства моих родителей. Я против продажи квартиры и развода.

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

В 2014 году приобрели с мужем квартиру с участием средств материнского капитала. В 2019 году выделили доли детям в квартире. Затем купили дом в ипотеку и выставили квартиру на продажу. В 2020 году продали квартиру с разрешения опеки, и средства, полученные с продажи квартиры, пошли на погашение ипотеки. Сейчас приходит письмо из налоговой с требованием о предоставлении пояснений, т.к наши дети владели долей в квартире только год и продали ее.Должны ли они платить налог с продажи?

Вопрос по купле-продаже квартиры.

Планируется продажа квартиры собственником доли в которой является несовершеннолетний. Приобретение на полученые с продажи средства+ипотека большей квартиры с выделением доли этому несовершеннолетнему. Можно ли вывести часть средств полученых с продажи квартиры, не вкладывая их в приобретаемую?

У меня была квартира в ипотеке, купленная до брака. Недавно мы закрыли ипотеку, используя средства от продажи квартиры родителей мужа,700 тыс. Средства от продажи моей квартиры использовали для первоначального взноса на квартиру, но ипотека оформлена на моих родителей. Сейчас дело идет к разводу. На какую сумму может претендовать муж от продажи моей квартиры? Половину, или 700 тыс, которые были внесены его родителями?

Как будет разлеленапри ращводе квартира, приобретенная частично на средства моих родителей (которые продали квартиру свою: Документы о продаже все сохранились) и кредитных средств (в ипотеку). Ипотека до 2018 года. Квартира в совместной собственности. В браке родился ребенок, которому 1 годик. Как сделать, чтоб были учтены еще интересы ребенка.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ПОЖАЛУЙСТА в заполнении специальной налоговой декларации. Ситуация такая: мы с мужем приобрели квартиру, договор купли-продажи оформлен только на меня. Часть средств была получена от продажи квартиры мужа, доставшейся ему в наследство. В декларации требуется написать источник полученных средств (физическое ири юридическое лицо). Т.е. в моем случае источником является муж? Под какую же тогда категорию попадают эти средства (долг, наследство, подарок)?

Просьба помочь в заполнении специальной налоговой декларации. Ситуация такая: мы с мужем приобрели квартиру, договор купли-продажи оформлен только на меня. Часть средств была получена от продажи квартиры мужа, доставшейся ему в наследство. В декларации требуется написать источник полученных средств (физическое ири юридическое лицо). Т.е. в моем случае источником является муж? Под какую же тогда категорию попадают эти средства (долг, наследство, подарок)?

В 2016 году приобрели дом с помощью средств мат капитала. У меня трое детей. Мат капитал выдан был на четверых. Прожив три года мы продали дом и приобрели квартиру за 1550000 с привлечением средств ипотеки. При продаже дома двое детей взрослые, имеют семьи, свою долю с продажи не забирали, все деньги пустили на покупку другого жилья. По семейным обстоятельствам, пришлось переехать в другую местность, продали квартиру за 1890000, взяли еще заемные средства и купили дом. При заполнении декларации 3 ндфл как расчитать правильно налог за продажу квартиры? Квартира была оформлена по 1/2 доли, моя и маленького ребенка. Узнать еще интересно, будет считаться мат капитал в продаже квартиры? Я уже запуталась. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение