Вопрос о сроке работы после написания заявления об увольнении.

• г. Новокуйбышевск

Я написала Заявление об увольнении 17 декабря. Мне сказали, что я буду отрабатывать 2 недели и что я работаю до 31 декабря включительно. Разве день, когда пишешь увольнительную не считается? Должна ли я работать до 30 или все таки 31 декабря?

Ответы на вопрос (2):

День не считается.

Спросить
Пожаловаться

День подачи заявления в срок предупреждения не входит...

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Я написала заявление на увольнение 19.04.2019 г.Мне его подписали с отработкой 14 дней. День увольнения выпадает на 02.05.2019 г. это праздничный день. Мне сказали что увольнять меня будут 6 это законно. И должна ли я отрабатывать 6 мая день. Так как день увольнения считается рабочим днем.

Я трудоустроилась в организацию 26 октября, проработав менее двух недель, я решила написать заявление на увольнение. Скажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать две недели? День увольнения считается рабочим или нет?

Я работаю пиццеристом и являюсь материально ответственным лицом, я хочу уволиться, но мне сказали, что я должна отработать две нидели, а потом должна быть произведена ревизия. Я написала уже заявление на увольнение и ушла на больничный. Подскажите пожалуйста, те две недели, которые я должна отработать, я буду отрабатывать после больничного или меня уволят в течение двух недель с момента подписания мною заявления на увольнение?

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Я подписала приказ на увольнение по собственному желанию, день увольнения 15 декабря. Заявление я подала 1 декабря. Со 2 декабря я начала отрабатывать 2 недели. Отработав со 2 по 4 декабря, я 7 декабря ушла на больничный. Если меня выпишут 14 декабря, нужно ли мне отрабатывать какие то дни ещё, или только 15 декабря, который считается днём увольнения?

Я написал заявлени об увольнение мне сказали отрабатывать 2 недели. Где должно находиться заявление у меня или у работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявления на увольнение 23.11.15 года сказали отработать две недели то есть до 7 декабря. Вопрос должна ли я 7 декабря отработать этот день как полноценный рабочий день. Или мне просто в 7 декабря вручат трудовую книжку и буду свободна то есть не отработав этот день. Просто 7 декабря уже будет считаться 15 днем после увольнения.

Если я подала заявление об увольнении с 3-его числа, значит я должна отработать 2 недели и т.е закончит работать 14 числа. Мне подсчитали и обязали отработать до 17 включительно.. Законно ли это? что я должна отрабатывать еще один понедельник? И когда должны произвести расчет? Спасибо огромное!

Работаю в магазине (по трудовому договору

я работаю 8 часов в день, 40 часов в неделю, 2 вых в неделю,) недавно написал заявление на увольнение, но начальство сказало, что в связи с новогодними праздниками до 31 декабря все работают без выходных по 12 часов в день, это ведь не законно? Что мне будет если откажусь выполнять это и буду отрабатывать 14 дней согласно графику который указан в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение