Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Огромная просьба помочь разобраться с порядком отчуждения муниципального имущества,

находящегося в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий.

Заранее благодарна.

вопрос №56859
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ответ на Ваш вопрос лежит в правилах п. 2 статьи 295 ГК РФ о праве собственника в отношении имущества, находящегося в хозяйственном ведении:

I. Предприятие не вправе продавать принадлежащее ему на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ или иным способом распоряжаться этим имуществом без согласия собственника. Иными словами, "не трогай недвижимость!"

Остальным имуществом, принадлежащим предприятию, оно распоряжается самостоятельно, за исключением случаев, установленных законом или иными правовыми актами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X