Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заключен договор купли-продажи недвижимости в простой письменной форме.

Договор зарегистрирован в ГБР и свидетельство о праве собственности покупателем получено. Возможно ли по обоюдному согласию продавца и покупателя, без обращения в суд, аннулировать (расторгнуть) через ГБР сделку?

вопрос №56860
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Да, в соответствии с правилами п. 1 статьи 450 ГК РФ, возможно расторжение договора по соглашению сторон.

В соответствии с правилами п. 1 статьи 452 ГК РФ, соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор (с последующей государственной регистрацией прав на недвижимость).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X