Осужденный по статье 178 п А В часть 2 повлияет ли новый уголовный кодекс если.

• г. Алматы

Осужденныйпо статье 178 п А В часть 2 повлияет ли новый уголовный кодекс если он восстановил ущерб потерпевшему полностью.

Ответы на вопрос (1):

нет, не повлияет

Спросить
Пожаловаться

После ДТП стороны по обоюдному согласию договорились о том, что виновник восстановит авто потерпевшему за свой счёт. ГАИ и страховая не привлекались. Ущерб не значительный. Деньги не передавались. Виновник забрал авто, восстановил и вернул потерпевшему. Как написать расписку. Нужен образец расписки об отсутствии претензий потерпевшего к виновнику, если авто полностью восстановлено и возвращено потерпевшему.

Можно ли у вас прояснить некоторые вопросы?

Новый жилищный кодекс, статья 98, уже действует?

Если я отработал более 10 лет на предприятии и уволился при старом жилищном кодексе (статья 108),

то при принятии нового жилищного кодекса,

могут ли новые статьи кодекса (статья 98) примениться обратно ко мне?

Большое спасибо за оказанное внимание! Михаил.

Мужа осудили по статья 159 часть 1 (за поддельный диплом 2004 г). Супруг возместил ущерб полностью потерпевшей стороне и оплатил судебный штраф. Но приговор все равно вынесли по уголовной статье. Можно ли статья 159 часть 1,переквалифицировать на ст.78?Или как можно избавится от этой уголовной статьи. Ущерб же возмещен, потерпевшая сторона претензий не имеет.

Может ли статья 161 часть 2 пункт Д перейти на суде в часть 1 161 статьи если потерпевшему возместили ущерб?

Помогите! Если будет принят федеральный закон проекта № 593998-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно - процессуальный кодекс Российской Федерации» (в части освобождения от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба), к сыну, приговоренному 21 мая 2018 г. к 3 годам лишения свободы по статья 158 часть 2 по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному условному наказанию не отбытой части по статья 160 часть 3 (условный срок) и находящегося в ИК общего режима, ущерб возмещен по обеим статьям. Возможно ли применение изменений и что надо делать, если применимо. Заранее благодарю за ответ.

Возможно ли получить условный срок по статья 158 часть 2 если у меня рецедив преступлений? Потерпевшему ущерб возмещен полностью притензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовный кодекс стотья 228.2 часть. Есть ли какие нибудь поправки по этой статье на 2017 год.

Осужден по статье 159 часть 1. Приговорен к 3-м годам. Сейчас отбывает срок, нареканий нет. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эту статью. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Повлияют ли поправки 2011 г. к уголовному кодексу на статьи 228 часть 1, 161 часть 1, 159 часть 2?

Мой парень отбывает срок по статья 111 часть 4.Сидит 5 лет. Слышала, что в августе 2011 года вносятся новые поправки в уголовный кодекс. Коснутся ли эти изменения по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение