Декретный отпуск - возможность отгулять основной отпуск для новых сотрудников после 6 месяцев работы

• г. Чебаркуль

Если устроилась на работу впервые, проработала 6 месяцев, и пришло время уходить в декретный отпуск, могу ли я до декрета отгулять основной отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право, ст 260 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я устроилась на работу врачом в в поликлинику на период декретного отпуска основного сотрудника. Я тоже беременна и через несколько месяцев тоже должна уйти в декрет. Скажите пожалуйста, меня могут уволить, когда я буду уходить в декретный отпуск, если основной сотрудник ещё не вышел из декрета или всё-таки они должны мне предоставить декретный отпуск без увольнения.

У меня такая ситуация, я устроилась на работу врачом в больницу на период декретного отпуска другого сотрудника. Я тоже беременна, и через полгода тоже должна уйти в декрет. Скажите пожалуйста, когда я буду уходить в декретный отпуск меня могут уволить, если основной сотрудник ещё не вышел из декрета и во время декретного отпуска у меня будет идти стаж.

Узнала случайно, что имею право взять полный оплачиваемый отпуск до истечения 6-ти месяцев с момента устройства на работу, если я сейчас беременна. Если брать после 6-ти месяцев, до ухода в декретный отпуск основной отгулять успею.

Должна ли я брать основной отпуск непосредственно перед декретным, или могу взять в любое время? Работаю преподавателем. Хотелось бы отгулять вместе со всеми летом, пока студенты на каникулах.

Могут ли мне отказать в предоставлении полного оплачиваемого отпуска, если я проработала менее 6-ти месяцем, но сейчас нахожусь на 14-ой неделе беременности. До ухода в декретный отпуск основной отгулять не успею.

Супруга уходит в декрет на основной работе, где и оформляет декретный отпуск. Но у неё есть вторая работа, где она работает страховым агентом по труд. Договору как внештатный сотрудник. Может ли она оформить отпуск и получить декретные отпускные на второй не основной работе?

Работая на основной работе ушла в декрет. За время декрета устроилась внешним совместителем. Теперь собираюсь во второй декрет в мае, хочу уволиться с основного места. Будут ли декретные выплаты на работе по совместительству такими же, как были бы на основном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в организации 5 лет.. потом ушла в декрет, потом из декрета в декрет.. в общем просидела в декрете 6 лет.. за время работы остались неиспользованные отпуска за 3 года.. декретный отпуск закончился в в ноябре.. сейчас хочу уволиться не выходя на работу.. возместят ли эти три года мне сейчас по прошествии 6 лет?

Устроилась на работу временно, на период декретного отпуска сотрудницы. Могу ли пойти на декретный отпуск с этой организации, если сотрудница выйдет с декретного отпуска раньше, чем мне уходить на декретный отпуск?

Я после декретного отпуска устроилась на работу в детский сад логопедом на время декретного отпуска основного сотрудника. Т.е. временно. Сейчас сама нахожусь в положении. Имеют ли право меня уволить, если этот основной сотрудник выходит на работу раньше, чем мне уходить в декретный отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение