Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мною в равных долях с остальными членами семьи (жена + двое несовершеннолетних детей)

приобретена квартира.

Налоговая инспекция отказывает мне в праве на налоговый вычет с суммы долей моей и моих детей на основании того, что приходный кассовый ордер на всю стоимость квартиры оформлен на жену. Остальные документы в порядке. Жена в прошлом уже использовала свое право на налоговый вычет и, кроме того, в настоящее время не работает.

Права ли налоговая инспекция?

Спасибо.

вопрос №56865
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Налоговая инспекция права, так как согласно ст.220 НК РФ указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X