Какие учетные нормы постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях Краснодара?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Как нуждающихся менее 10 кв. м, по договору соц.найма - 18 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Поясните входит ли в состав учетной нормы для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, метраж приватизированного (не приватизированного) жилого помещения признанного в установленном порядке не пригодным для проживания. Я так понимаю, что после признания приватизированного помещения не пригодным для проживания, его не должны учитывать как имеющуюся у меня жилую недвижимость (при рассмотрении вопроса о постановке на очередь, рассмотрении сделок с ним как намерение права приобретения состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при последующем предоставлении жилого помещения). Или владение непригодным для проживания приватизированным жилым помещением полностью учитывается при предоставлении жилья по социальному найму.

Сколько норма кв.метров на человека полагается при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Семья из 3 х человек.

Какие документы необходимо предоставить для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.?

Какие документы нужно предоставить для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соц. найма?

Почему РФ отняла жилищные права у граждан, нуждающихся в жилых помещениях, вставших на учёт до 1 марта 2005 года получения жилого помещения по норме предоставления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать документы на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по доверенности.

Объясните пожалуйста как коррелируют два положения о предоставлении метража на 1 человека - ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 28.06.2021) и решение Думы г. Владивостока от 29 сентября 2005 г. N 94 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в г. Владивостоке" для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях определена норма в размере 13 квадратных метров общей площади на одного человека.

Первый вопрос такой: правильно ли я понимаю, что на сегодня учетная норма площади жилого помещения в Петербурге для коммуналок составляет 15 кв. м. ?

И второй вопрос: 3 человека проживают в коммуналке в неприват. Комнате площадью 18 кв. м., т. е., как я понимаю, в соотв. Со ст. 51 п.2 ЖК РФ есть основания признать их нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма. Также они могут быть признаны малоимущими (опираюсь на ст. 49 п.2 ЖК РФ и ст. 2 закона С-Пб о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и... ). Таким образом на основании ст. 52 п. 2 ЖК они имеют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Но в уже упомянутом выше питерском законе есть норма (ст. 1 п. 2), которая для постановки на учет требует 10-летнего проживания в Петербурге (у этих граждан меньше). Не противоречит ли эта норма Жилищному кодексу и могут ли этим гражданам отказать в постановке на учет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение