Возможно ли обжаловать постановление по делу об АП при нарушении сроков составления протокола?

• г. Волгодонск
Ответы на вопрос (1):

Да, это может являться основанием для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

По ст.12.6 КоАП РФ (ремень безопасности) было составлено постановление о наказание на 1000 руб. С постановлением не согласился, был составлен протокол где в объяснение написал, что с нарушением не согласен. Постановление обжаловал в ГИБДД, пришел ответ, жалобу не удовлетворили. Планирую подать жалобу в суд, с приложением ГИБДД-шнего ответа. Есть ли шанс прекратить дело за истечением срока давности. С момента совершения АП не прошло еще 2-х месяцев.

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Все составлено было и протокол и мед. заключение о превышение алкоголя в крови. Был суд и вынесли постановление по данному делу, но в данном постановление неправильно указан номер машины и отчество. Можно ли это как то обжаловать или вообще прождать время за сроком недействительности постановления? Спасибо.

Составлен протокол об административном нарушении по ст. 12.20. КОАП РФ могу ли я его обжаловать? Если да то где и как суд? или что-то иное. Или можно обжаловать только постановление, но его мне не дали, только копию протокола! Спасибо!

Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Все составлено было и протокол и мед. заключение о превышение алкоголя в крови. Был суд и вынесли постановление по данному делу, но в данном постановление неверно был указан номер машины и отчество владельца машины. Можно ли это как то обжаловать или вообще прождать время за сроком недействительности постановления? Срок обжалования 10 дней еще не прошли. Спасибо.

Выписали постановление за не пристегнутый ремень, я попросил написать протокол в котором высказал свое не согласие - ремень был пристегнут слышал что если составлен протокол то первое постановление не действительно до рассмотрения дела по протоколу и по результату выписывают новое постановление?

Как обжаловать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 июня 2008 года был составлен протокол о нарушении ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ. Постановление было вынесено, только вынесено оно 28 июля 2008 года, т.е. раньше составления протокола, как обжаловать постановление исходя из этого, на что ссылаться...

Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой?

Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?

Протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП рФ был составлен 29 февраля. Мировой суд вынес постановление о привлечении к административной ответственности 19 мая. если его обжаловать, то пройдет ли срок давности для привлечения к ответственности, можно ли прекратить производство в связи с истечением сроков давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение