Ржд управление персоналом

Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №5687053
прочитан 22 разa

Здравствуйте! В любом случае при сокращении Вам положена выплата выходного пособия согласно ст.178 ТК РФ и более того, обратите внимание на преимущественное право на оставление Вас на работе согласно ст.179 ТК РФ.

На данный момент меня волнует вопрос по какой причине эта должность не была предложена мне, так как у меня как раз то больше преимуществ для получение этой должности, и что я могу предпринять на данный момент? Так как не хочу остаться без работы по выходу из декретного отпуска.

вопрос №5687274

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда. Если вам не вернут ваше место по выходу из отпуска, обратитесь в суд, и он его вам вернет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть все таки предложение этой должности другой работнице было не правомерным?

вопрос №5687309

Ознакомьтесь со ст 256 ТК РФ

Не вижу связи с этой статьей, вопрос весь в том, что руководство для чего то протянуло время и дождавшись моего ухода на больничный лист. тут же выдало уведомление с предложением должности другой работнице, хотя после введения нового штатного расписания и до моего ухода на б/л прошло две недели

вопрос №5687349

уволить по сокращению Вас могли бы в любом случае. сумеете доказать вину руководства - обращайтесь в суд. не сумеете - уволят. только про выплаты прри увольнении не забывайте

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X