\Добрый день. Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД,

в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование (она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №5687421
прочитан 82 разa

если не уволят по сокращению - обжалуйте всё

Алеся в вашем случае, если вы не получали уведомление о сокращении, то вашу должность не могут сократить, тем более вы находитесь на больничном по беременности и родам.

Я не планирую увольняться! Меня волнует насколько было правмерно предлоджение должности другой работнице.

вопрос №5687445

в принципе правомерно. однако Вас тогда должны были первести на иную должность

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Согласно ст. 261 ТК Работодатель не может сократить рабочее место декретницы. поэтому обязан работника трудоустроить.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В данном случае сокращение является не правомерным. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Уважаемая Настя! 1.Нет, так как сейчас Вы временно переведены на другую должность. 2.При сокращении Вас обязаны уведомить надлежащим образом за два месяца и предоставить все имеющиеся вакантные должности,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Да вы никак не связаны со своим прежним согласием Поэтому можете уведомить что не согласны занять должность тем более не было оформления на новую должность.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

В соответствии со ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X