Можно ли переоформить долю в квартире в отдельную квартиру?

• г. Барнаул

Можно ли переоформить долю в квартире в отдельную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, в некотором роде, при наличии тех. возможности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня доля в 3 комнатной квартире, но у меня отдельный вход и все коммуникации отдельною... можно ли мою долю переоформить как отдельную квартиру?

Я являюсь собственником 1/2 доли дома совместной долевой собственности. Дом разделён на 2 квартиры, за квартиру платежи приходят как за отдельную собственность. А по документам числится совместная долевая собственность. Как переоформить свою долю в отдельную квартиру?

В квартире 12-летний ребенок имеет 2/5 доли. Хочу купить на его имя отдельную квартиру. Можно ли вывести его долю из нынешней квартиры и оставить ее полностью на мне.

В квартире 12-летний ребенок имеет 2/5 доли. Хочу купить на его имя отдельную квартиру. Можно ли вывести его долю из нынешней квартиры и оставить ее полностью на мне. каккие есть варианты?

Сейчас развелись. Квартира построена. У меня 1/3 доли квартиры. Квартира имеет 2 кухни, 2 санузла и имеется возможность сделать отдельный вход, т.е. можно сделать отдельную квартиру (причем по площади квартира делится на три части). Если я подам в суд на выдел доли и получу эту отдельную квартиру, а бывший муж и его брат останутся в квартире с общей долевой собственностью и, если 1/3 доли квартиры сегодня стоит 2,5 млн., а выделенная квартира будет стоить минимум 4 млн. , то суд, видимо присудит мне выплату компесации оставшимся дольщикам.

Хотим приобрести квартиру в ипотеку, в собственности есть квартира, купленная с участием средств мат. капитала (доли уже выделены). Можно ли выделить доли детям в новой квартире, а в старой квартире детские доли переоформить на себя переоформить, не продавая квартиру?

У нас двухкомнатная квартира пл. 60,8 кв.м в аварийном доме. Моя доля в квартире 0,801, соседки 0,199 при этом она имеет в этом же доме отдельную двухкомнатную квартиру. Могут ли нам при расселении предоставить отдельную квартиру аналогичную нашей доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

В комунальной квартире всего 2 собственика.

Наша доля имеют свой вход, кухню и санузел. Квартира на первом этаже, что позволяет разместить и узаконить мокрые зоны.

Хотим узаконить всю свою перепланировку доли и переоформить эту долю в отдельную квартиру официально.

Что будет с общими комунальными зонами квартиры - кухней, санузлом и подвалом? У них будет уже один единственый собственник? Или это все еще останется общим имуществом, как подьезд в многоэтажных домах?

Непонятно, лишимся ли мы права пользоваться этими зонами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение