Ответственность страховщика по договору ОСАГО за добровольную компенсацию ущерба страхователю

• г. Омск

Страхователь и страховщик заключили договорОСАГО. В результате ДТП, произошедшего по вине страхователя, пострадал автомобиль третьего лица. Виновник добровольно выплатил третьему лицу денежную компенсацию за ущерб. Вправе ли страхователь требовать возмещения этой суммы у страховщика? Если да то по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

нет, не в праве