Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Больная женщина после многочасовых издевательств в больнице сделала запись в книге жалоб.

Запись резкая, но без мата.

Персонал больницы состряпал заявление в прокуратуру, которая возбудила УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

1. Какова предусмотренная законом процедура реакции на запись в книге жалоб?

2. Обязаны ли официальные органы предоставить бесплатного адвоката. Если "ДА", то с какого времени?

вопрос №56882
прочитан 63 разa
Оцените вопрос

Во-первых, не вправе была больная женщина оскорблять честь и достоинство других людей, даже и без мата.

В соответствии с требованиями статьи 48 Конституции России и положениями п. 3 статьи 49 УПК РФ, гарантируется право на бесплатную юридическую помощь (защиту) с момента вынесения постановления о привлечении в качестве обвиняемого.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X