Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: "Освобождают ли парней от прохождения воинской обязанности, если они сразу после ВУЗа идут работать в милицию?

И вообще по каким основаниям освобождают?" Заранее огромное спасибо.

вопрос №56885
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Анастасия! Парней по указанным Вами основаниям от прохождения службы не освобождают, НО предоставляют отсрочку на время прохождения службы в ОВД, призывной возраст 18-27 лет.

Освобождают по следующим основаниям

1-признанные не годными или ограничено годными к военной службе по состоянию здоровья

2-проходящие или прошедшие военную службу

3-проходящие или прошедшие альтернативную службу

4-имеющие ученую степень кандидата наук или доктора наук

5-в случае гибели родителей (отца или матери), родного брата, родной сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы статья 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X