Целевой взнос на капитальный ремонт.

Имеет ли снт собирать целевой взнос на капитальный ремонт линии электропередач 6 кВА от тяговой подстанции до снт если снт имеет акт балансовой и эксплуатационной ответственности.

вопрос №5688773
прочитан 99 раз
Оцените вопрос :)

Если эта ЛЭП не на балансе СНТ, то и ремонтировать ее нет необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приходит квитанция на капремонт. При этом в платежке от УК есть стока целевой взнос на капремонт. Надо ли оплачивать?

вопрос №17640038
прочитан 11 раз

Иван. Вам необходимо написать заявление в УК с разъяснениями данной строки, затребовать у них протокол общего собрания в котором разрешается вопрос о сборе за капитальный ремонт. У нас есть 2 законных способа, это оплата Региональному оператору - так сказать в общи котел, или же открытие на дом специального расчетного счета. Любой из способов имеют право выбрать лишь собственники Мк на общем собрание большинством голосов 50%+1.

Но в любом случае оплачивать необходимо лишь 1 раз, но чтобы не было задолженности у настоящего получателя взноса, необходимо самостоятельно выяснить этот момент.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение