Я состою в зарегистрированном разводе со своим муже с 2001 г.

• г. Великий Новгород

Я состою в зарегистрированном разводе со своим муже с 2001 г. проживаем совместно с дочерью 14 лет в приватезированной квартире (приватизайция была равноправная, т.е на троих на правах долево.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-то в чем?

Спросить
Пожаловаться

В начале 2000-х я жила со своим братом в двухкомнатной муниципальной квартире. С будущим мужем тогда ещё не были в официальных отношениях. Он проживал в однокомнатной квартире, где был прописан (квартира тоже муниципальная). Моя дочь была прописана у него. В 2001 году мы обменялись квартирами: брат переехал в его однокомнатную квартиру и прописался там, а муж ко мне в двухкомнатную. Прописали дочь в двухкомнатной. В 2004 году официально оформили отношения и стали мужем и женой юридически. В 2006 году приватизировали квартиру на троих в виде общей долевой собственности (1/3 на меня, 1/3 на дочь и 1/3 на мужа). Муж оформил дарственную на дочь (ей 26 лет сейчас) свою долю (1/3), сейчас он только прописан, более не собственник квартиры. На данный момент я с мужем собираюсь разводиться через суд. Имеет ли право муж при разводе на половину моей доли? В квартире был ремонт, но так себе, чисто косметический в 2007 году. Учитывая все вышесказанное, хотелось бы узнать, может ли муж получить при разводе половину моей доли и является ли она совместно нажитым имуществом?

Наш брак был зарегистррован в ноябре 2010 года. Муж получил свидетельство о собственности однокомнатной квартиры в апреле 2011 года взамен снесенной приватизированной квартиры 2007 года. (долго оформлял свидетельство). В мае 2011 прописал меня, через два месяца родится общий ребенок, который будет прописан совместно.

Как получить долю в приватизированной квартире? Какие права на квартиру будет иметь ребенок в случае развода или смерти супруга?

Два вопроса:

1. имеет ли жена какую то долю от квартиры при разводе, если - женаты с 2002 года постоянное совместное проживание, приватизация квартиры проведена в 2006 г на мужа, прописка жены в квартире 2007 г

2. имеет ли жена долю от гаража подаренного мужу в период совместного проживания, при совместном ведении хозяйства.

По договору о долевом участии между мной и застройщиком была построена квартира. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру указано "зарегистрированное право - частная собственность".Правообладателяем указана только я, хотя в период заключения договора была в зарегистрированном браке. Имеет ли муж какие либо права на квартиру в случае развода.

Я состою в браке с мужем с 24 августа 2002 года, в браке родился ребенок 21 августа 2004 года. После заключения брака я была прописана в двухкомнатной квартире мужа и после рождения ребенка, ребенок был прописан с нами в этой же квартире. Но квартира была приватизирована до брака на мужа.3 НОЯБРЯ 2011 ГОДА У НАС СОСТОИТСЯ РАЗВОД, РЕБЕНОК ОСТАЕТСЯ СО МНОЙ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО С РЕБЕНКОМ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ РАЗВОДА В КОТОРОЙ МЫ ПРОЖИВАЕМ С МУЖЕМ? Спасибо заранее!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я состою в зарегистрированном браке с мужем с 1999 г. ,муж-инвалит 2 группы. В 2004 году нам была предоставлена квартира взамен утраченной - программа переселения из ветхого жилья. До переселения квартира была приватизированной-в равных долях был мой муж и его отец, я не участвовала в приватизации, а только была там зарегистрирована. Перед получением новой квартиры отец мужа продал свою долю в квартире сыну (моему мужу), оформив договор с пожизненным проживанием. На момент получения новой квартиры мой муж являлся единоличным собственником. На данный момент отец мужа умер, я зарегистрирована на площади с мужем, проживаем в квартире вдвоем. В 2006 г. мой муж составил завещание на квартиру в мою пользу, у меня больше никакой площади нет. У мужа есть 2 взрослых детей-40 лет и 38-не инвалиды и не пенсионеры.. Могут ли его дети отсудить в свою пользу часть квартиры? Какой документ в данном случае не опротестовывается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Проживали с гражданским мужем (сожителем) совместно с 2001 г. В 2003 г. совместно приобрели квартиру, зарегистрировали на него. В 2007 г. оформили законный брак. В 2009 г. он повторно получил свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (взамен предыдущего выданного в 2003 г.). Имею ли я право в настоящее время при разводе на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение