Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору поставок при смене наименования фирмы?

Читайте также:
• г. Крымск
Вопрос №5689275

Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору поставок при смене наименования фирмы? В шапке дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
21.12.2014, 16:07

Новое наименование

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Балаково

В тексте как сформулировать факт об изменениях?

Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору аренды при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

Юрист г. Серпухов
21.12.2014, 16:20

Добрый день. В произвольной форме. Можете просто письмо направить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

В тексте как сформулировать факт об изменениях?

Необходимо создать дополнительное соглашение к договору. Как правильно его оформить при смене наименования и руководителя фирмы? В преамбуле дополнительного соглашения нужно указывать старое или новое наименование? В тексте как сформулировать факт об изменениях? Спасибо!

Юрист г. Москва
21.12.2014, 16:45

Здравствуйте, Елена!

В преамбуле - новое наименование и руководитель. В тексте - основания (реорганизация, внесение изменений в ЕГРЮЛ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

При заключении дополнительного соглашение об изменении преамбулы в договоре,

При заключении дополнительного соглашение об изменении преамбулы в договоре, в новом дополнении в преамбуле указывать старое наименование, или уже новое?

Юрист г. Краснодар
01.11.2017, 23:45

Зачем же Вам старое указывать, прописывайте новое наименование, излагайте в новой редакции. Ст.450-452 ГК РФ.Удачи Вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
01.11.2017, 23:45

☼ Здравствуйте, В дополнительном соглашении можете указать и старую редакцию и новую, чтобы впоследствии не возникало вопросов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
01.11.2017, 23:53

Здравствуйте, Женя. Однозначно новое название, так как одна из сторон уже изменена, поэтому в старом нет необходимости, так как нет старого названия лица. В самом допе указать причину его заключения и развеять все сомнения.

Удачи ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
19.11.2002, 14:04

Вы дожны оформить заявление на изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица. В форме есть ссылка о том, что в случае изменения наименования в заявлении указывается старое наименование. Для нового наименования есть отдельная форма, являющаяся приложением к заявлению.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли признать доп. соглашение недействительным

Можно ли считать недействительным дополнительное соглашение к договору оказания услуг, в наименовании которого не верно указано название самого договора? Пример: Договор на оказание консультационных услуг от 10 марта 17 г., а Дополнительное соглашение к Договору возмездного оказания услуг от 10 марта 17 г. При этом в самом предмете соглашения наименование договора указано верно. Влияет ли само название доп. соглашения на признание доп. соглашения недействительным?

Юрист г. Верещагино
17.04.2019, 14:17

Здравствуйте!

Нет, по этому основанию признать доп. соглашение недействительным не получится.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Юрист г. Нижний Новгород
29.03.2018, 13:29

Здравствуйте!

Дополнительные соглашения всегда оформляются к договору, а не к имеющемуся доп соглашению.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Юрист г. Москва
03.09.2010, 17:36

Условия дополнительного соглашения заменяют аналогичные условия договора, т.к. подписанное позже договора дополнительное соглашение является ни чем иным, как изменением договора по согласованию сторон. Замененные пункты договора не действуют. Позиция банка необоснованна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Калининград
09.07.2014, 12:02

День добрый, "В случае, если одновременно вносятся изменения в наименование юридического лица, в данном пункте указывается прежнее наименование"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Правильное оформление дополнительного соглашения к договору.

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
29.01.2013, 10:12

Указывать нужно нового руководителя и новое название организации

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение