Как перевести пенсию по потере кормильца на пластиковую карту для избежания очередей в банке?

• г. Курск

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка по сберкнижке. Могу ли я перевести ее на пластик что бы не стоять в очередях в банке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право перевести на "карточку".

Спросить
Пожаловаться

Да, напишите заявление.

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца, приносит ее почтальон. Могу ли я перевести пенсию по потере кормильца на карточку или на свою сберкнижку?

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца на сберкнижку! Вопрос такой-могу ли я перевезти пенсию на карту ребёнка (16 лет, своя карта)

Опекаемому ребёнку 16 лет, получает пенсию по потере кормильца на сберкнижку. В данный момент написали заявление в пенс. Фонд о зачислении пенсии на карту ребёнка. Может ли ребёнок перевести на карту накопления со сберкнижки и распоряжаться самостоятельно, без разрешения органа опеки? Спасибо.

Что нужно, чтобы оформить перевод пенсии по потере кормильца со сберкнижки ребенка 18 лет на сберкнижку матери.

Получаю на ребенка социальную пенсию по потере кормильца, денежные средства обналичиваю через кассу банка с помощью сберкнижки и разрешения от органов опеки на выдачу. Хотела перевести пенсию на банковскую карту, опека отказывает, мотивируя тем, что ребёнку невозможно получать на карту до исполнения ему 14 лет. Правы ли они?

Здравствуйте! Арестовали сберкнижку-поступала пенсия ребёнка по потере кормильца! Удерживают всю сумму. Могу ли я оформить пенсионную карту и снимать с неё деньги, при арестованного сберкнижке?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляется ли карта в сбербанке для перечисления пенсии по потере кормильца ребенку 10 лет? И как быть, если сберкнижка заведена в одном регионе, а я переехала в другой регион-смогу с этой же сберкнижке снять пенсию по потере кормильца?

Скажите, что мне нужно сделать, чтобы перевести пенсию по потере кормильца с сберкнижки на карточку. Ребенку 15 лет.

Получаю пенсию на ребенка по потери кормильца, могут ли мне уменьшить пенсию по потере кормильца если я стал ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение