Что делать, если автомобиль с повреждениями или находится на ремонте, а заканчивается срок страхования КАСКО и есть кредит в банке?

• г. Пермь

Автомобиль в кредите. Скоро заканчивается страховка КАСКО. Нужно вовремя купить новый полис, а то пойдут штрафные санкции. Но на днях получил повреждения при дтп. Пока прохожу все этапы возмещения и ремонта, а это не быстро. Подойдет срок нового страхования. Застрахует ли мне страховая автомобиль с повреждениями или нах-ся на ремонте. И если нет, то как быть с банком?

Ответы на вопрос (1):

Уведомите банк об этом в письменной форме.