Заявление о возмещении ущерба и установлении виновника ДТП с требованием взыскания морального вреда

• г. Ярославль

Дтп-водитель пьян, ехал на встрече и столкнулся с моей машиной, ехавшей по встречной полосе. ГИБДД не выявили виновника (не могу понять почему), с каким заявлением пойти в суд? Можно написать заявление об установлении виновника ДТП, взыскании ущерба с его страховой по ОСАГО и взыскание морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в суд с иском, указав ответчиками виновного водителя и его страховой компании о возмещении ущерба. Суд установит степень вины каждого водителя.

Компенсация морального вреда может быть взыскана,если вам был причинен также вред здоровью.

Вам необходимо провести независимую экспертизу ущерба причиненного автомобилю. Затем подать в суд исковое заявление с целью установления вины в дтп и возмещении ущерба.